RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

южн.

756мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город В ходе бесплатного обследования медики нашли онкологию у 36 ростовчан

В ходе бесплатного обследования медики нашли онкологию у 36 ростовчан

В Ростовском НИИ онкологии прошел День профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта. Как сообщили 161.ru организаторы, на бесплатное обследование специалистов и консультации пришли 660 человек, 36 обследованным врачи поставили неутешительный диагноз – онкологические заболевания желудочно-кишечного тракта.

Напомним, серию бесплатных обследований инициировали министр здравоохранения Татьяна Быковская и директор онкоинститута профессор Олег Кит. Акция 16 сентября стала новым подтверждением того, как важны профилактика и своевременное обращение к врачу.

Так, 25 сентября прошел День профилактики заболеваний органов головы и шеи. Тогда на прием к специалистам онкоинститута пришло 428 человек. Они получили консультацию опытных специалистов, прошли ультразвуковое, рентгенологическое исследования и компьютерную томографию.

«В итоге у 47 человек были обнаружены онкологические заболевания, у 81 – предопухолевые процессы. Сейчас пациенты получают необходимое лечение в федеральном центре», – рассказали корреспонденту 161.ru в онкоинституте.

А 9 октября, в День профилактики молочной железы, 993 женщины посетили специалистов-маммологов. У 53 выявлены злокачественные опухоли, у 48 пациенток – предопухолевые процессы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем