Город

В «Глории Джинс» опровергли данные о массовых увольнениях сотрудников

Письмо с информацией о массовых увольнениях, которые якобы происходят в ОАО «Глория Джинс», сегодня поступило в редакцию 161.ru. Автор письма утверждает, что с 15 октября сотрудников компании вынуждают в массовом порядке писать заявления по собственному желанию.

«Сотрудников не предупреждают, просто ставят перед фактом и кладут на стол две бумаги – «соглашение о расторжении трудового договора». О статье 77 трудового кодекса РФ и его пункте 1 компания сотрудников в документе не уведомляет, чем отказывает в выплате трехмесячного пособия людям, которых выгнала на улицу, – сообщается в письме. – Если сотрудник пытается оспорить решение, поднимается ранее согласованная база опозданий, которая была утверждена руководителем, а сейчас используется в качестве инструмента для увольнения. Опоздал – руководитель и двое коллег поставлены в условия обязательного подписания документов, возможно годовой давности. Далее сотрудника увольняют по статье».

Генеральный директор «Глории Джинс» Владимир Мельников данные о массовых увольнениях в своей компании опроверг.

«Информация, содержащаяся в письме, недостоверна. В компании работает более 20 тысяч сотрудников, в головном офисе в Ростове-на-Дону – 750. После плановой проверки были уволены 11 человек – за регулярные опоздания на работу», – подчеркнул бизнесмен.

«Глория Джинс» основана в 1988 году Владимиром Мельниковым. Компания со штаб-квартирой в Ростове-на-Дону специализируется на производстве и сбыте одежды, обуви и аксессуаров под марками Gloria Jeans и Gee Jay. По официальным данным, компания управляет 48 фабриками, а также магазинами в 293 городах России и Украины. В этом году Forbes включил «Глорию Джинс» в топ-200 крупнейших частных российских компаний. По данным издания, выручка донского предприятия в 2012 году составила 23,3 млрд, прирост – 7,7 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем