Город

В Ростове проведут ликбез для работников финансовых органов

В Ростове-на-Дону начались первые курсы повышения квалификации работников финансовых органов. В течение трех дней, с 16 по 18 октября, руководители финансовых управлений, их заместители и начальники отделов будут слушать лекции. Программа курсов очень насыщена и включает в себя все направления деятельности работников финансовых органов.

«Главной целью является не только повышение финансовой грамотности населения, но и повышение грамотности самих специалистов муниципальных образований», – рассказала журналистам заместитель губернатора Ростовской области, министр финансов Лилия Федотова.

Курсы организованы по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева и теперь будут проводиться систематически. На первые курсы было заявлено более 500 человек, но исходя из вместимости аудитории, на обучение смогли попасть только 100.

«Возможно, в будущем мы увеличим срок и количество часов проведения занятий на базе РГЭУ. Но в данный момент мы будем ориентироваться на то, какие результаты дадут наши первые курсы», – добавила глава донского минфина.

В рамках курсов с лекциями будут выступать ведущие преподаватели Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) и руководители структурных подразделений министерства финансов области.

Фото: Видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем