Город

В Шахтах экс-полицейских будут судить за «подставу» с наркотиками

Попытка организовать «подставу» с наркотиками обернулась против двоих теперь уже экс-полицейских. Их дело передано в Шахтинский городской суд для рассмотрения по существу.

Как рассказал 161.ru прокурор Шахт Евгений Петренко, в декабре минувшего года оперуполномоченный угрозыска отдела полиции №2 Шахт и участковый того же отдела купили гашишное масло массой 0,855 г и марихуану массой 1,48 г. Наркотики, выяснилось в ходе следствия, сотрудники полиции передали третьему лицу. Мужчина должен был отдать наркотики людям, а полицейские – обыскать их и задержать за хранение запрещенных средств.

Однако третье лицо оказалось участником оперативного эксперимента – мужчина получал наркотики под контролем сотрудников собственной безопасности ГУ МВД России по РО. Организаторов «подставы» задержали, их действия квалифицировали как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения (статья 228 УК РФ). До суда экс-полицейские находятся под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем