RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Станислав Горяинов: «Мы строим не для себя, а для тех, кто оступился»

Станислав Горяинов: «Мы строим не для себя, а для тех, кто оступился»

В Батайске пройдет массовая акция по возведению реабилитационного комплекса на ул. Губкина, 1б. Организаторы мероприятия намеренно избегают слова «субботник», предлагая всем желающим провести день на свежем воздухе и внести свою лепту в доброе дело.

Все лето волонтеры – прежде всего, бывшие наркоманы и алкоголики – чистили и ровняли площадку, корчевали пни, вывозили мусор. Однако нехватка средств и раннее похолодание внесли коррективы в планы активистов. Им пришлось обращаться за помощью к другим общественным объединениям региона, и вот, 12 октября работы должны возобновиться.

«Можно каждую неделю собирать круглые столы и решать, как жить дальше, а можно брать и делать, – пояснил Станислав Горяинов. – У нашей организации возникла проблема: стройплощадка катастрофически не готова к зиме, все волонтеры сейчас в авральном режиме заняты расчисткой территории. Мы кинули клич среди добровольцев и нашли желающих».

О намерении участвовать уже сообщили несколько десятков человек, но практически все они столкнулись с отсутствием инвентаря. Помощи от властей ждать не приходится, так, в мэрии Батайска на просьбу предоставить хотя бы лопаты напрямую не отказали, но и не помогли. Именно поэтому активисты рассчитывают на простых людей – необходимы лопаты, пилы, ведра, тачки, строительные носилки, перчатки. Также на стройплощадке будут рады бульдозеру и машине для вывоза мусора.

«Мы строим это не для себя, а для ростовчан, для тех, кто оступился и теперь хочет вернуться к нормальной жизни. Правда, иногда поддержка добрых людей требуется нам самим...», – добавил Станислав Горяинов.

Принять участие в мероприятии и связаться с организаторами можно по телефону: 8 (928) 27-08-218.

Фото: Фото с сайта Rostov.er.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем