RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Александр Левченко: «Малый бизнес Дона должен быть сосредоточен не только в сфере услуг»

Александр Левченко: «Малый бизнес Дона должен быть сосредоточен не только в сфере услуг»

В Ростове-на-Дону 10-12 октября пройдет XIII Международный бизнес-форум на Дону. Помимо выставочных и образовательных мероприятий в этом году на форуме состоится торжественная церемония награждения лучших предпринимателей Дона, в том числе в номинации «Молодой руководитель года» и конкурс бизнес-идей и проектов «Start up, Don!».

Выставочная часть бизнес-форума в рамках IV Донской венчурной ярмарки предусматривает экспозиции индустриальных парков, технопарков и отраслевых объектов региона, а также экспозиции участников областного рейтингового конкурса «Лучший предприниматель 2013 года». Кроме того, состоится X специализированная межрегиональная выставка инноваций «Высокие технологии ХХI века».

Ожидаются выступления международных экспертов в области прямых и венчурных инвестиций, мастер-классы и семинары бизнес-тренеров для предпринимателей и руководителей компаний. Также в рамках форума пройдет презентация работы ТПП России по защите малого и среднего предпринимательства, а также расширенное заседание торгово-промышленных палат России и Украины по вопросам экономической интеграции.

«Форум проводится не просто для пропаганды предпринимательской деятельности, не только для того, чтобы презентовать проекты и похвастаться достижениями, которых, кстати, у Ростовской области немало. Хотелось бы, чтобы форум принес максимум пользы самим предпринимателям. Дал возможность взглянуть на свое дело под новым углом. Ведь мы хотим, чтобы малый бизнес в регионе был сосредоточен не только в сфере услуг. А самое главное – позволил кому-то найти инвесторов для конкретного проекта. Ведь в программе форума уделено много внимания бизнес-встречам», – сообщил министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко.

Важным событием форума станет торжественная церемония награждения лучших предпринимателей Дона, в том числе в номинации «Молодой руководитель года». Победитель получит 100 тыс. рублей. Кроме того, впервые будет проводиться конкурс бизнес-идей и проектов «Start up, Don!». Заявки на участие будут приниматься прямо в ходе бизнес-форума. Посетители смогут зарегистрироваться предъявив паспорт или иной документ, подтверждающий возраст (от 18 до 30 лет). Десять финалистов в тот же день получат деньги на реализацию своих проектов из призового фонда конкурса.

Фото: Видео Дарьи Буксановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем