Город Батайчане признаны лучшими юмористами Дона

Батайчане признаны лучшими юмористами Дона

В областном Доме народного творчества завершился фестиваль КВН на кубок губернатора Ростовской области.

За победу сражались восемь команд: таганрогская сборная «Родина Чехова», батайская «Малая земля», ростовские «Пятница ‘23», «Сборная Комсомольской площади», «Женская сборная Южного федерального университета «Ррр», «Которую я люблю», «Ростов». В результате упорной борьбы первое место завоевали участники из Батайска «Малая земля». Глава региона вручил победителям диплом и главный приз – большой золотистый кубок.

«Донской КВН есть, и ему быть, это не обсуждается. Потому что юмор на юге, юмор в Ростове-на-Дону всегда сопровождает людей, – отметил Василий Голубев. – Такие игры создают шикарную погоду в душе и фантастическое настроение. Я считаю, за хорошее настроение можно увеличивать поддержку донского КВН в разы».

Отметим, молодежное движение КВН пользуется на Дону большой популярностью. Благодаря поддержке областного правительства наши юмористы известны по всей стране. И если в 2009 на развитие команд выделялось чуть более одного миллиона рублей, то в 2013 году финансирование возросло до восьми млн рублей.

Фото: Фото с сайта Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем