13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

ростовский негодяй
2 окт 2013 в 14:31

...лучше бы учебники по естествознанию, зэкам раздали!...)))

Гость
2 окт 2013 в 14:32

После колонии строгова режима башмачек может растерять свою святость.

славянин
2 окт 2013 в 14:47

Ну раз к башмачку прикоснулись значит можно всех выпускать на волю.

правда
2 окт 2013 в 15:06

Ну вот хоть один начальник главка додумался, что для того чтобы перевоспитать осужденного, надо его приобщить к духовной жизни. Вера всегда целебно действовала на души людей. Если хоть один осужденный исправится и перестанет совершать преступления это уже достижение.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 окт 2013 в 15:20

Уровень идолопоклонства, однако, зашкаливает. Видимо, г-н Меркушин и иже с ним никогда не слышали о 10 Божьих Заповедях, где, в частности, написано: "...Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель..." (книга Исход 20:4,5). Конечно, башмачки с частями трупа - это не изображение, но кумир, идол, однозначно.
Интересно, каким образом это язычество способствует "духовно-нравственному исправлению" осужденных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2013 в 15:58

Духовная жизнь не исчерпывается религией, а уж тем более языческими обрядами!

Гость
2 окт 2013 в 16:12

Выскажусь мягче - я считаю такое поклонение недопустимым по церковным канонам. Да и по гигиеническим соображениям не стал бы его касаться после осужденных. Да и логика подсказывает не кланяться обуви.

Сергею
2 окт 2013 в 16:13

В религии, такой как скажем христианство, нет ничего плохого. Заповеди Божьи наполнены глубоким миролюбивым смыслом. Самое замечательное то, что человек сам выбирает во что ему верить. И если это не вредит окружающим и помогает человеку в жизни, то пусть будет идол, кумир и т.д.
А вы занимаетесь навязыванием своего мнения другим. Если эти башмачки помогают людям в их бедах, что тут плохого?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2013 в 16:14

а им все равно ,чем больше привлекут,больше доходы

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2013 в 16:51

ну бред, уже и зэков рабами хотят сделать! ЛЮДИ проснитесь!!!!!!!!!

Classic
2 окт 2013 в 18:45

Я смотрю одни умники собрались, Христа-веды. Словеса из завета трактуют, святые вещи идолами назначают.. А к какой категории вы относите себя? Когда в последний паз молились хоть кому-то? Ни один сколь-нибудь духовный человек не напишет такой грязи. А хотите пример? Есть смелые? Любой, тот кто крещен, пройдите завтра исповедь и причащение и отпишитесь после этого здесь же, в своем же комментарии! Эко будет удивленте у чттающих! Вот только "добровольцев" сделать это не найдется, вы круты лишь чернь изрыгать на форуме. Так-то

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2013 в 19:26

Термин «зек» происходит от обозначения «з/к», использовавшегося в официальных советских документах в период с конца 1920-х по конец 1950-х годов. Этимологически восходит к сокращению от «Заключённый каналоармеец», впервые появившегося во время строительства Беломорско-Балтийского канала.
Может правильнее говорить "заключенный"? Или в Батайске люди строят Беломор канал?

Сочувствующий
3 окт 2013 в 01:56

Хорошее дело! Только при помощи веры и святых можно перевоспитать этих людей! Мо-лод-цы!

ОТВЕТИТЬ