RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Энергетическое обследование дома поможет уменьшить плату за ЖКУ

Энергетическое обследование дома поможет уменьшить плату за ЖКУ

Сегодня федеральным законодательством в полной мере урегулированы вопросы проведения энергетических обследований. При этом энергетическое обследование обязательно для тех многоквартирных домов (МКД), в которых проводится капитальный ремонт.

«Такие обследования должны проводиться до и после капитального ремонта», – пояснил заведующий сектором нормативно-правового обеспечения министерства ЖКХ региона Павел Асташев.

Целью любого энергетического обследования является определение количества потребляемых домом ресурсов, поиск причин завышенного потребления ресурсов. В первую очередь, в процессе обследования обращают внимание на потери, которые несет дом. Обычно это бывает вызвано неисправностью сетей.

Задача экспертов – выяснить разницу между нынешним и потенциальным потреблением дома. Необходимо определить, что именно нужно привести в порядок в МКД, чтобы после капремонта добиться потребления ресурсов в пределах нормы. Результаты энергетического обследования должны позволить произвести капитальный ремонт в доме таким образом, чтобы после ремонта в доме рационально и эффективно использовались коммунальные ресурсы. И, как следствие, расходы жильцы по оплате жилищно-коммунальных ресурсов уменьшились.

Энергетическое обследование – это сбор и обработка информации об использовании энергетических ресурсов в целях получения достоверной информации об объеме используемых энергетических ресурсов, о показателях энергетической эффективности, выявление возможностей энергосбережения и повышения энергетической эффективности с отражением полученных результатов в энергетическом паспорте. Вся эта информация содержится в федеральном законе РФ №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем