RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Задержаны азовчане, вымогавшие 1,5 миллиона у бывшего коллеги

Задержаны азовчане, вымогавшие 1,5 миллиона у бывшего коллеги

За вымогательство 1,5 миллиона рублей задержаны жители Азова. Операция прошла в Ростове-на-Дону, к моменту задержания жертва вымогателей находилась под госзащитой.

Как рассказали в донской полиции, история началась с того, что бывшие коллеги – отец, сын и их знакомый – вывезли мужчину в лесополосу, жестоко избивали и требовали 1,5 миллиона рублей, утверждая, что мужчина их должен. Оказавшись в больнице и боясь, что бывшие коллеги могут вернуться, мужчина обратился в полицию Азовского района.

«Полицейские провели расследование и выяснили, что никаких долговых расписок между мужчинами не существовало, у потерпевшего вымогали 1,5 миллиона рублей. По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство», а потерпевший был взят под госзащиту», – рассказала сотрудница пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Дарья Демакова.

Когда троица вернулась за деньгами, потерпевший предложил им небольшой задаток – 100 000 рублей. Передача должна была пройти в Ростове-на-Дону, на улице Ленина. Сразу после того, как деньги оказались у вымогателей, сотрудники отдела госзащиты совместно с СОБР ГУ МВД России по Ростовской области задержали подозреваемых. Все трое арестованы, расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем