12 мая среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гость
25 сен 2013 в 15:29

Можно и по другому сформулировать: "Наворуй без совести и свали из Отечества". У наших правителей приблизительно такая идея))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 15:32

С одной идеей прожили 73 года...... Может на первое место всё таки поставить семейные ценности?

ОТВЕТИТЬ
Павел
25 сен 2013 в 17:09

Национальная идея России стоит 110 долларов за баррель. Ученые считают, что запасов национальной идеи хватит на 30 лет. Не нужно быть семи пядей во лбу чтобы дать стране как раз 30 лет.

ОТВЕТИТЬ
Мэни
25 сен 2013 в 17:41

Мы будем жить по совести и во благо Отечестваа!!))

ОТВЕТИТЬ
Алик Микаелян
25 сен 2013 в 18:14

в статье не упомянута коммиссия по патриотическому воспитанию при совете по межнациональным отношениям, которую возглавляет В.П.Водолацкий, в рамках которого идея и разрабатывалась, он же начал его продвигать официонально. Первая статья недели полторы назад была написанна в Известиях.http://izvestia.ru/news/556744

Makondo
25 сен 2013 в 18:50

Значит, некто Роман Ольховский дает нам, мне лично и моему сыну не более 20 лет???????????????????????? Не круто ли он взял??? Знаете, уважаемый Роман, лично у меня есть моя национальная идея, нормальная, честная, основанная на принципах консервативной морали, уважения к иной культуре и в этом ключе я воспитываю сына. И "Я не даю нашей стране более 30 лет", знаете ли, не широко ли берете??????

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 сен 2013 в 19:06

Я согласен с концепцией, предложенной Романом, что "Национальная идея" должна охватывать все сферы деятельности человеческой жизни! Тогда она станет ценной для всех людей, в независимости от национальности и положения в обществе!

Александр
25 сен 2013 в 22:14

Молодец Рома, идея на самом деле хорошая. Более того она необходима. Ради наших дедей. А те кто думают, что с деньгами прорвуться, глубоко заблуждаются.

антипод
25 сен 2013 в 22:42

Надо страну поднимать я думаю реально все! только привыкли люди бездействовать и хаять все вокруг. виноватого искать.доносить просто важность этой идеи и все получится!

антипод
25 сен 2013 в 22:45

Если задуматься то действительно идея очень даже мудрая!!!!!!!!! Попахать правда придется чтобы поменять все к чему люди привыкли! Но по моему терпеть такое унижение уже невозможно!!! надо все менять

ОТВЕТИТЬ
торкас
25 сен 2013 в 22:47

ДА!!!! только хочется верить в истинность этой концепции!!!! Роман, удачи тебе!!!!!

Гость
25 сен 2013 в 22:49

Очень хорошая идея. А что ты сделал для своего будущего, для будущего своих детей? Задайте этот вопрос каждый себе, люди не доверяют друг другу. Когда предлагаешь помощь свою людям, они уже боятся ее принимать, во всем видят подвох, куча сомнений, разве это нормально? И государство делает все возможное, а люди вместо того чтоб поддержать, критикуют не делая ничего. Идея отличная.

Гость
25 сен 2013 в 23:10

согласен с Романом.

Дмитрий
26 сен 2013 в 06:52

Слава Богу! Наконец-то начнется Духовное и Нравственное пробуждение России и переход ее на другой уровень. У Вас Роман правильные приоритеты. Верьте в мечту как в цель, которая должна быть достигнута. И все осуществится!

Гость
26 сен 2013 в 06:56

Идея замечательная! Хоть кто то задумывается о России, о народе. Роман Вы и Ваша команда на верном пути. Будем голосовать за Вас н выборах.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 сен 2013 в 07:51

Во все времена, какой бы ни был политико-экономический строй, какое бы ни было время, всегда были, есть и будут люди, которые жили по совести во благо Отечества!!!
Полностью согласен и поддерживаю!

Гость
26 сен 2013 в 08:27

Это касается каждого из нас. Давайте поддержим эту идею, и она поддержит нас)))

Olga
26 сен 2013 в 09:06

Если не мы, то больше некому. Если не сейчас, то будет уже поздно. Я - "ЗА" Национальную идею!

Марина
26 сен 2013 в 10:24

Пока звучат сердца, пока звучат сердца за лучшие бороться до конца!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
26 сен 2013 в 11:45

Роман, у Вас все получится!!!

Гость
26 сен 2013 в 11:47

Отличная идея!! Если каждый будет жить по совести и во благо Отечества и людей, которые его окружают, наша страна будет самой процветающей ))

Ростовчанка
26 сен 2013 в 12:20

"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
А.С. Пушкин

Гость
26 сен 2013 в 12:59

Я ЗА!!!

Егор Глушков
26 сен 2013 в 13:06

Верно сказано, что страна без большой идеи, это как человек без поставленных целей. Какой бы хороший потенциал не был - ни к чему хорошему не приведет

Марина
26 сен 2013 в 13:36

Но ты человек ты и сильный и смелый своими руками судьбу свою сделай, иди против ветра на месте не стой пойми не бывает дороги простой. Я верю у нас очень долгая и счастливая жизнь в России, пока есть мужчины которым не все равно судьба России, пока есть женщины которые их поддерживают и вдохновляют - Россия великая держава. И будет сложно, зато как интересно менять все своими руками. У Бога нет других рук, кроме твоих.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 сен 2013 в 13:53

Полностью поддерживаю идею. Есть смысл и необходимость в этом. Задумайтесь и представьте, что будет, если каждый гражданин будет жить и работать по совести, уважать друг друга, поддерживать и помогать. Будущее зависит от нас и нашего настоящего. У меня тоже есть дети. И я за светлое будущее и будущее наших детей. Главное не потерять молодежь. Нужно больше добрых, хороших, поучительных фильмов и передач для подрастающего поколения, примеров, которые научат детей жить в мире на благо нашей страны.

Гость
26 сен 2013 в 17:10

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».
Отличная идея ))

Гость
26 сен 2013 в 22:20

Поддерживаю идею , мне кажется , что это начало чего то более масштабного и великого и очень важного для нашей страны

Александр
26 сен 2013 в 23:14

Национальная идея должна быть у России. Я верю, что она будет. Я за.

Гость
27 сен 2013 в 12:06

Мне нравится национальная идея озвученная Романом, все сферы деятельности в которых будет развиваться данная идея мне близка. И семья я хочу, чтобы мои близкие жили и уважали друг друга, чтобы к пожилым людям относились с уважением и почитанием. И здоровье, так важно предупредить болезнь, чем лечить ее. Образование и работа играет важную роль в жизни каждого человека, ведь большую часть своей жизни мы растем и развиваемся, достигаем успехов, счастливые моменты нашей жизни связаны именно с этой сферой деятельности. Сначала учимся, получаем образование: начинается все с детского сада, потом школа, затем институт, так проходит примерно 21 год жизни человека, потом начинается работа. Финансы тоже важны и нужны. Значимость для других людей - каждому человеку важно, чтобы его ценили и уважали, прислушивались к его мнению. Позитивное виденье будущего - важно понимать, что то, что человек делает принесет свои положительные результаты. И вклад в наследие, что каждый из нас оставит после себя, что люди будут говорить о тебе, какими достижениями будут гордится твои близкие. Я за национальную идею "Жить по совести во благо отечества".

Лиза
27 сен 2013 в 13:08

Друзья!!! Давно я уже искала и не могла найти куда же можно применить такое прекрасное качество благородного человека, как СОВЕСТЬ!!! Это прекрасное словосочетание - "ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ НА БЛАГО ОТЕЧЕСТВА" воодушевило меня с того самого момента, как я его услышала совсем недавно и поняла всю его глубину!!!!! Не знаю как мы жили без Национальной Идеи, но я уверена, что с такой ИДЕЕЙ у нашей РОССИИ будет прекрасное и светлое будущее!!!!!!!!!! БЛАГО ДАРЮ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2013 в 15:12

нужно начать всем работать а не болоболить..

ПАТРИОТ
27 сен 2013 в 18:09

Бог давно дал нам все идеи в заповедях все есть.
пока Россия несла крест православия она расширялась,
алчность.лен.апатия и себялюбие победили
война всех обьеденит

Гость
27 сен 2013 в 18:17

очередной спаситель РОССИИ.сколько их было

ОТВЕТИТЬ
Павел
28 сен 2013 в 16:02

Ух, сколько поддельных комментариев! Деньги выделили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2013 в 06:42

трепач а идея одна меньше делать больше иметь

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2013 в 16:23

предлагаю работать а не болоболить.Вперед РОССИЯ

Михаил Черенко
1 окт 2013 в 09:17

Абсолютно поддерживаю мысли и идею Романа!!! Приятно знать что есть люди которым не безразлична судьба и будущее Родины!!!!!

ОТВЕТИТЬ