13 мая четверг
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

25 сен 2013 в 14:26

Перевести надо весь общественный транспорт на БЕЗНАЛ!!!
И не будет возникать таких проблем, и АТП плакаться не будут на низкую стоимость проезда, так как огромные суммы выйдут из тени. И нормальных водителей тогда смогут взять на работу, а то некоторые даже русского не знают…

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 14:31

весь транспорт в ужасном состоянии, а автобусы

25 сен 2013 в 14:39

седня ехал на 40й. в районе переходного моста выходила пожилая женщина-ветеран. после предъявления удостоверения от водителя посыпался такой мат-перемат что мне страшно стало. это в адрес ветерана ВОВ! о том что в машине дети были и говорить не приходится. водитель кстати русский.

DenOsta
25 сен 2013 в 14:39

Материальное возмещение за оскорбления и хамство + водилу этого долой.
Достало это быдло.

Избиратель Мэра
25 сен 2013 в 14:43

Да вы что, он-то об этом даже не думал и не знал.У мэра другая проблема, как встретить директора ПАТП №3 Якова Кадыровича, где припарковать транспорт его поближе к мэрии и что подать к чаю. А транспорт только должен приносить доход всем уровням и не нужно запариваться- как он ездит. Поэтому у водителей ПАТП №3 на маршрутах зачастенько происходят самостоятельно разборки с другими маршрутами, подрезая друг-друга, и мэр это не видит.А вспомните какие удобные он сделал автобусы для людей с 4-мя дверями, сиденья поднятые под потолок специально для инвалидов,с удобной вентиляцией салона, аж можно задохнуться летом и все это забота о людях.

ОТВЕТИТЬ
фуууф
25 сен 2013 в 14:45

Мэр-гарант российских законов?!!?!??!Это где?Кто?Надо на нее пожаловаться.Меня еле откачали!

Мнение старого ростовчанина
25 сен 2013 в 14:57

Как можно жаловаться тому, кто все это и устроил? Вы в Ростове когда-нибудь видели, чтобы этот Мэр кого-нибудь защитил?
Одна болтовня и вечные обещания. Несколько нет назад Мэр летом устроил показуху и проехал со свитой по Б.Садовой от Мэрии до Театральной. Был возмущен духотой и потребовал, чтобы транспорт обеспечили открытыми окнами в южном городе. И что? НИЧЕГО! Как было, так и осталось. И разваливающийся транспорт и новые душегубки на маршрутах. У него другие заботы - ему строить, реконструировать, перестраивать, осваивать новое нужно!

Гость
25 сен 2013 в 15:06

оНИ СОВСЕМ ХАМЫ СТАЛИ,ПРОСТО БЫДЛО

люди приспосабливайтесь к жизни!
25 сен 2013 в 15:06

как много неприспособленных к жизни людей. маршрутки оставляют желать лучшего, НО надо было как-то голову включить, прежде чем садиться в маршрутку, зная, что в кармане только 1000 рублей. когда, мне нужны мелкие деньги: а) вытрухиваю копилку на предмет мелочи (да я это делаю дома и ЗАРАНЕЕ), б) подхожу к банкомату и снимаю 100 рублей.
и да! безнал бы сильно упрастил жизнь ПРИСПОСОБЛЕННЫМ к жизни людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 15:26

Я посмотрю на вас когда к вам за один круг зайдут 5 человек с 1000 и 5000 купюрами. Водителю желаю больше не нервничать и отпускать таких. А женщин не оскорблять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 15:28

Если будет расчет безналом, все равно будут хомить. Мне вообще сказал, что мол, я тебя запомнил. Я так и не поняла, что это было. И с такой ненавистью посмотрел, как будто я что-то ему плохое сделала. Неадекват полный. Вчера в 95-м маршруте вообще ехал, было впечатление, что на дорогу не смотрит. Женщина рядом тихо сказала, что хоть бы довез. Не транспорт в Ростове, а позорище.

гена
25 сен 2013 в 15:32

да это норма, а мэру пофиг, он на другой планете живёт, а там всё хорошо, он там лучший!!!

Гость
25 сен 2013 в 15:39

Мы уже давно все в грязи живем!! Все сферы развалены, распилены и растащены... это 20-летний итог правления ростовского мэра. Потому что надо заниматься производством, делами, а не торговлей всего и вся! Итог это, хотя и печальный!

Ю.С.
25 сен 2013 в 15:52

Мер имеет конкретную долю со всего что находится в городе.И ему нет не какого дела до этих мелочей,здесь вам не Москва.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 16:46

С таким же успехом можно было в "Спортлотто" пожаловаться. Всю систему городского транспорта надо менять и вообще пора избавляться от наличного расчета в транспорте, как это давно сделано в цивилизованных странах.

Андрей
25 сен 2013 в 16:48

А куда жаловаться МЭРУ. Я тоже готов. Меня достали эти уроды, которые перекрывают проезжую часть для высадки пассажиров, в частности на Красноармейской/Ворошилвскои и Красноармейской/Университетском. Во втором слуае, кстати, остановки общественного транспорта вообще нет.

ОТВЕТИТЬ
Ралли ро Ростовски
25 сен 2013 в 17:03

Со слов Якова Мехтиева: "Как штурман -Чернышев супер" (ссылка http://161.ru/text/person/62921.html)
Во Вам ответ на многие вопросы о ростовском общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Кукушечка
25 сен 2013 в 17:15

Мне то-же постоянно водители хамят.Села на место за водителем он начал курить.Я попросила этого не делать т.к не переношу дым.В ответ услышал -Какого тогда сюда села и все остальное.Я считаю,что с такими людьми надо проводить лекции на тему приличного поведения.Будьте добрее люди!

ОТВЕТИТЬ
Дядюшка Гы
25 сен 2013 в 17:19

Вот прям хочется посмотреть на результаты следующих выборов мэра г. Ростова-на-Дону! ))))

ОТВЕТИТЬ
ААА
25 сен 2013 в 17:21

Ну давайте всё на водителя валить, пусть Морозова М думает, когда садится в маршрутку, что же она за спичками с тысячной не идет? пошлю везде, а тут приехала и решила бесплатно проехать... На месте водителя надо было ей сдачу дать по 5,2,1 рублевыми монетами, вот токгда и посмотреди бы кто открыл бы рот )))

ОТВЕТИТЬ
Ucnm
25 сен 2013 в 17:49

Обязательно надо наказать и проконтролировать исполнение! Сделать показательно! Может другие научаться себя вести!
Я БЫЛА СВИДЕТЕЛЕМ В ПРОШЛОМ ГОДУ КАК ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА ЕХАЛ ПРОСТО УЖАСНО И ДЕВУШКА ПОПРОСИЛА ЕГО ЕХАТЬ АККУРАТНЕЕ, ТАК КАК ЧУТЬ НЕ УПАЛА ГОЛОВОЙ О ДЕРЖАТЕЛИ, КОГДА ОНА ЕМУ ОБ ЭТОМ СООБЩИЛА, ТАК ОН ПО ГРОМКОГОВОРИТЕЛЮ ВООБЩЕ СКАЗАЛ - "ДА ЛУЧШЕ БЫ ТЫ УБИЛАСЬ!!" ВЕСЬ АВТОБУС БЫЛ В ШОКЕ.....

А ЕГО ДИРЕКТОРУ И ДЕЛА НЕТ! ОН ЖЕ НЕ В ТРАНСПОРТЕ ЕЗДИТ!

Гость
25 сен 2013 в 17:50

Недавно, катал по ростовским маршрутам родственника с Испании. Впечатлений намного больше чем посещение Диснейленда.

Гость
25 сен 2013 в 18:00

так этим водилам вообще не угодить то слишком крупные купюры то слишком мелкие деньги (по 50 коп)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 18:03

надоело это быдло, курящее за рудем и мостоянно разговаривающие по телефону с ненормативной лексикой!!! зачем издавать номативно-правовые акты?, если не исполняются и не контролируются! надоело быдло среди водителей маршруток. Есть же среди них нормальные!!!

Гость
25 сен 2013 в 18:17

Ой, а блог мэра на реконструкции...
И куда теперь жаловаться?

Редиска
25 сен 2013 в 18:17

Никто с этими маршрутками ничего не сделает. Мэр тем более. ГИБДД за ними не следит в принципе, только рейды для прессы проводят. А Мэру на общественный транспорт давно по барабану. Если б было не по барабану и ГИБДД и Мэру, давно бы перестали стоячих, лежачих брать и правила ПДД нарушать и хамить.

Марина
25 сен 2013 в 18:48

Маргарита молодец!!!

Гость
25 сен 2013 в 18:59

Лучше пусть МЭР ответит, почему руководство маршруточных компаний монополизировано известно кем

Гость
25 сен 2013 в 20:22

Ни мэр, ни его команда не работают как надо
Министерство транспорта к сожалению тоже.обидно за наш город, раздражает бездействие и равнодушие власти.

25 сен 2013 в 20:49

1000рэ - не серьёзно,видел в автобусе 5000рэ совали и требовали сдачу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 22:42

кстати когда там наш самый лучший обещал на садовой деревья высадить ???

Гость
25 сен 2013 в 22:42

у меня было пару раз с утра, что выскочив их дома, понимала, что разменять денег негде. но как-бы все обходилось, заходила в маршрутку, предупреждала водителя, что крупная купюра, оба раза слышала, что сдачи с утра пока нет, в следующий раз отдадите. и правда отдавала, все равно практически нападаю на одних и тех же. а лихачат они страшно, причем соревнуются между собой, кто займет первее место на следующей остановке. вот с этим надо точно что-то делать...

ОТВЕТИТЬ
пешеход - гроза автомобилиста
25 сен 2013 в 22:49

Ходите пешком.
С 1000 рублевкой лезть к водиле - дурной тон. При этом чувствовать себя правой непозволительно. Скандалить, уча водителя его "обязанностям" нельзя категорически - он за рулём пассажирского транспорта. Аппелировать к мэру - полный беспорядок в голове. Дождитесь прямой линии Президента - и ему пожалуйтесь. Какие плохие водители маршруток? Так обращайтесь письменно непосредственно к руководству АТП. Или не пользуйтесь ими, бейте их рублём.

павел
26 сен 2013 в 00:02

АДМИНЫ САЙТА, САМИ ВИДИТЕ СИТУАЦИЮ!!!
, НАМ, ПРОСТОМУ НАРОДУ НЕТ ВХОДУ В АДМИНИСТРАЦИЮ! ВАМ ЖУРНАЛИСТАМ ПРОЩЕ ПОДНЯТЬ ТАКОЙ ВОПРОС: НАСЧЕТ ОБЩ.ТРАНСПОРТА

Гость
26 сен 2013 в 00:20

Молодец - Маргарита! 1000 рублей - не какие-то баснословные деньги. Не верю, что у водителя не было сдачи, просто он может считать только до 50 или 100 ( у них там в их грязных ящичках разложена сдача с этих купюр). Вот и растерялся. А по поводу бесплатного проезда, если у тебя крупная сумма, считаю тоже вымысел. Маршрутками пользуюсь не часто, но никогда не видела чтобы кого-нибудь бесплатно подвезли, а ветеранов тем более не встречала. Какие свидетельства участников ВОВ, кто их сможет прочесть, если даже разговаривать на русском языке они не могут. Думаю, ветераны давно обходят этот транспорт стороной, себе дороже об'яснять кто такой ветеран и какой войны. Маргарита, надеюсь, Вам ответят. Посвятите, пожалуйста, нас в итоги данной ситуации.

26 сен 2013 в 08:36

Доброе утро всем! Я постараюсь осветить дальше произошедшую со мной ситуацию, поскольку у жаболы бы ли отправлены в Роспотребнадзор еще. На сайте департамента транспорта даже нет формы обращений граждан, поскольку, видимо, они прекрасно понимаю, что их завалят этими жалобами, на горячую линию к ним я так и не дозвонилась. Поэтомй пришлось действовать так.
Вы прекрасно понимаете, что сдача действительно у водителя была, но господин Казарян С.И. просто может и не умеет считать.
Торжественно, клянусь, что ситуация так сложилась, что мелочи в кармане оказалась 5 руб,проехать бесплатно у меня и в мыслях не было....Я прекрасно знаю эту систему изнутри. У меня муж , водитель общественного транспорта со стажем более 20 лет!
Хочу сказать,что все профи давно уволились, остались единицы....
Кстати, еще раз повторюсь, что если бы ваша девушка или жена, или мать пришла в таком шоке от проезда, любой уважающий себя и любящий вою жену мужчина давно бы выловил Казаряна и устроил бы ему "разборку на конечной"...Но ,на данный момент я могу только там хоть как-то компенсировать себе моральный вред, т.е. законным путем.
Это по-свински, это ниже всяких этических норм. Мужчине он такое бы ни сказать, ни угрожать не позволил себе....
Механик "ренат-транса" даже не уточнил моего имени по жалобе и номера телефона, по его действиям я поняла, что это обычный рядовой каждодневный звонок "в студию", поэтому ни о каких извинений от руководства предприятия не может быть и речи...
Хочу, чтобы проверили легальность оформленных сотрудников и машин,соответствие их квалификации при допуске на линию и т.д.
Срок рассмотрения моей жалобы на сайте интернет-приемной администрации города 1 мес.

ОТВЕТИТЬ
Местная.
26 сен 2013 в 09:10

Однажды у водителя маршрутки № 66 не было сдачи, он махнул рукой - да ладно..., я запомнила номер машины и в ближайшее время расплатилась. Конфликта не было. Нетерпимость друг к другу - вот наша современная черта характера.

Гость
26 сен 2013 в 10:11

Маргарита это замечательно что вы отписались в этой статье, а то мы тут изливаем свою злость, а толку нет, так как из виновников всей этой ситуации никто ничего не увидит.
Я сама один раз жаловалась, писала через форму на сайт Ренат-Транс, ответа так и не дождалась. Созванивалась с начальником смены, он меня выслушал, посочувствовал....сказал перезвоните через 30 мин. Я перезвонила - а он меня просто послал и все!!!!!

Было бы замечательно если бы можно было собрать подписи и потребовать чтобы компанию наказали! Неделю назад на меня водитель маршрутки наорал за то, что я дала ему 20 рублей и ждала сдачу - 3 рубля))))Мол чего это я мелочная такая......
СКОЛЬКО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ЭТО ХАМСТВО!

А вот автора этой статьи (Е.Генералову) хотелось бы попросить, чтобы она все наши отзывы распечатала и взяла интервью у собственника Транспортной компании Ренат -Транс. Возможно в этом случае будет хоть какой-то результат!

26 сен 2013 в 10:17

пусть руководство АТП заставит этого водителя пройти полную психиатрическую экспертизу, потому что не должен человек, отвечающий за жизни других людей, ТАК реагировать на такую ерунду.

Гость
26 сен 2013 в 10:20

Местная да у меня тоже был такой случай, так как в основном чаще всего мы ездим одним маршрутом, то пару раз и у меня так было. Было и такое что в кармане например всего 10 рублей мелочью, а остальное крупные купюры, я просто спрашиваю у водителя - вам 10 рублей или крупной купюрой))))))обычно говорят - давай что есть и конфликта не возникает.

НО ВОТ ХАМСТВА МОРЕ.......И ОСКОРБЛЕНИЙ В ДРУГИХ СЛУЧАЯХ.

26 сен 2013 в 10:44

Да половина города знают, что Чернышев и Мехтиев (ПАТП-3) в дружеских взаимоотношениях уже лет 30, со времен бытности Чернышова главой пролетарского района. Кстати, Мехтиев водит свой "Инфинити" так же как и его водители маршруток, не обращая внимания на знаки и светофоры, хотя сам быдиректором автошколы...

Важный гость
26 сен 2013 в 11:05

Самое главное в этой ситуации то, что это всё останется без каких-либо реакций со стороны властей. Единственное, что могут сказать вам - не равится ездить в маршрутках - езжайте на такси или заводите своё авто.

Гость
26 сен 2013 в 11:34

Золотые слова! Как же их вдолбить нашему руководству?! Давайте молиться все, что ли...

Алексей
26 сен 2013 в 11:34

Маргарита, да вас в депутаты надо выдвигать! Вы прям народной героиней становитесь. Только вот от души скажу -не тратьте свои нервы. На сайте администрации вам ответят через какое-то время, но кроме ответа действий никаких не будет, можете не расчитывать. Поверьте, там и без ваших разборок хватает, чем заняться. На счет жалоб в потребнадзор или в транспортную компанию - это тоже бред. Неужели вы думаете, что добьетесь чего-то? Скажите спасибо, что вообще хоть кто-то работает на общественном транспорте. Вы я так понимаю не по наслышке знаете, каково это. Ну наехал на вас водитель, ну не в настроении был - и что теперь? Со всеми бывает. А вас не учили прощать людей? Вот из-за таких озлобленных на весь мир, как вы, и получается, что у нас брат брата ненавидит. Если у вас кризис среднего возраста и вам хочется с кем-нибудь поругаться, то сидите лучше дома, не доставляйте проблем людям на улице. Кстати, хотел спросить - ну что, муж ваш пошел на АТП, набил там всем лица?

ОТВЕТИТЬ
город61
26 сен 2013 в 11:38

Народ, потратьте лучше свое время и энергию на поиски пропавшей без вести Анастасии Шутченко, 1986 г.рождения. Вы тут фигней страдаете, тётку сумасшедшую поддерживаете в её бредовых затеях, а человека уже почти две недели дома нет. Бросайте это грязное дело и присоединяйтесь к поисковой группе. Особенно вы, Маргарита, так как у вас энергии выше крыши. Направьте её в нужное русло.

Гость
26 сен 2013 в 11:50

Общественный транспорт- это как "лицо" города. С утра встретишь такое "лицо", и негатив на весь день. Потому что наш транспорт почему-то монополизирован, и непонятно почему только этими АТП. Вообще-то визитная карточка общ. транспорта в Ростове- это беспредельное хамство, причем хамят всем независимо от возраста и пола. Записывайте на мобилу такие случаи и выкладывайте в интернет, может вежливее станут.

Гость
26 сен 2013 в 11:56

Садясь в маршрутку, мы в группе риска, рискуем жизнью. Доехал до остановки, вышел живой - перекрестись. А то развели тут лирику

гость
27 сен 2013 в 10:26

Пока чиновники, включая мэра, хоть несколько раз не прокатятся общественным транспортом в час-пик, ситуация ни за что не изменится.

Загрузка...