18 мая вторник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

25 сен 2013 в 11:51

Наверняка самая популярная графа будет.

Гость
25 сен 2013 в 11:58

Вот когда введут против всех тогда и пойду на выборы,хотя тут если все проголосуют против всех все равно едро 75% наберет.

ОТВЕТИТЬ
Пиранья
25 сен 2013 в 12:09

Я за! Отличная новость!

LEXUS
25 сен 2013 в 12:43

Поддерживаю!

Гость
25 сен 2013 в 12:50

Необходимо установить и минимальный порог избирателей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 13:31

И необходимо установить минимальный порог избирателей.не менее 50%.Тогда и на выборы народ потянется.

25 сен 2013 в 13:55

А как проголосовать конкретно против ЕдРа?

25 сен 2013 в 14:07

Это графа ничего не даст. Только голоса "против" еще больше распылятся, сейчас распыляются между 3-4 партиями, а то добавится еще один пункт.
Думаю большинство голосует или за действующую власть или против. Только вот голоса "за" идут в копилку одной партии. А голоса "против" народ отдает куда-нибудь.

Думаю, если провести голосование "Вы за действующую власть или против?", то там бы никакие вбросы и карусели не помогли.

Надо разрешить ставить несколько "галочек" в биллютене, если галочка стоит, то человек за парти, если нет, то против. Если стоит у всех кроме одной, то избиратель против этой конкретной партии. Но, это конечно слишком сложно, да и галочек потом можно пририсовать сколько угодно. За то, так можно будет голосовать притив предложений конкретных партий, а не только "за" или "против всех".

Итого, этот пункт может увеличить явку, но также может "распылить" голоса "против ЕдРа".

25 сен 2013 в 14:10

Я конечно понимаю, что новость интересная, но почему она здесь?

Ростовчанин
25 сен 2013 в 14:38

Буду ходить голосовать!

ОТВЕТИТЬ
Gws
25 сен 2013 в 16:54

Всё мудрят, химики. Могли бы сделать до сентябрьских выборов 2013г. Так было бы честнее. Но таких слов они не знают. Не верю не одному их слову и в делах их один вред.

друг
25 сен 2013 в 17:31

пора.

25 сен 2013 в 17:44

Вот только почему то КПРФ и ЛДПР против.Боятся,что вообще без голосов останутся.Ну а кому они нужны эти партии невидимки! Работать не хотят,выборы проигрывают,а потом обвиняют всех подряд.Нет сейчас партии за которую можно голосовать,да и кто ей даст появиться!

интернационалист
25 сен 2013 в 23:29

Уважаемые избиратели! довожу до Вашего сведения что наличие данной графы абсолютно бесполезно.
Пример: пришло на выборы 100 человек. 90 человек проголосовали "против всех". 5 человек за "Партию 2", 3 человека за "Партию 1", 2 человека за "Партию 3". Выборы признают состоявшимися и 50% мандатов уйдёт в "Партию 2", 20% в "Партию 3" и 30% в "Партию 1".
Вам это надо? Если бы выборы при большом проценте "против всех" отменяли, или не заполняли бы депутатами полностью выбираемый орган. Т.е. если депутатов должны выбрать 50 человек, то в моём примере их было бы всего 5

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2013 в 12:07

Уррааа! Теперь можно ходить на выборы!!! И не согласен с тем что нужно в любом случае ходить! Ведь если я против всех этих "кандидатов" (помните песню Ленинград -Выборы?), то зачем мне голосовать лишь бы не за единоросов, в чем смысл!? Мне никто не нравится! Все как в песне Ленинграда

ростовчанин интернационалисту
26 сен 2013 в 13:11

Согласен с вашей логикой. Хотелось бы только добавить. На прошедших выборах много голосов, которые получили КПРФ, ЛДПР и СПР, было отдано не за них, а против Единой России. С вводом строки "Против всех" эти "протестные" голоса в большей части переместятся в нее. Соответственно "оппозиционные" партии эти голоса потеряют. Исходя из указанного Вами примера при наличии в бюллетене такой строки Единая Россия получит больше мандатов.

26 сен 2013 в 14:34

Капец...
Интересно, у нас вообще какая-нибудь новость, касающаяся политики, сможет обойтись без обсуждения, где основной мотив - "все и так хреново, сейчас станет еще хуже"?
Вот с введением строки "против всех" немного больше людей начнет ходить на выборы. Причем реально немного - в основном все "бойкотирующие" просто обладатели чугунных задниц и просто любым способом оправдывают свою леность, тупость и нежелание вникать во что бы то ни было.
В итоге у ЕР будет по-прежнему около 50% голосов (меньше, скорее всего, но около 50%) Процентов 30 будет "против всех", а остальные будут где-то за порогом прохождения. Ну, КПРФ, может, чуть выше порога будет.
И что в итоге? Новый наброс г...а на вентилятор - "да как такое может быть?!"
Головой же надо думать, а не тем, что вам не дает на выборы ходить...

ОТВЕТИТЬ