RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

749мм 62%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Ростовской области задержан бизнесмен-педофил

В Ростовской области задержан бизнесмен-педофил

Оперативники уголовного розыска отдела МВД России по Веселовскому району задержали 36-летнего ростовчанина на его даче в поселке Веселом, где он находился с двумя мальчиками 16 и 15 лет. Мужчина подозревается в педофилии.

О том, что подозреваемый предпринимал к его другу насильственные действия сексуального характера, полицейским поведал подросток. Именно он позвонил в полицию около двух часов ночи.

«15-летний мальчик сообщил, что находится где-то на даче в поселке Веселом вместе со своим другом, и хозяин дачи проявляет к нему сексуальный интерес. Мальчик сказал, что он не местный и плохо понимает, где находится. По описанию местности, которое дал заявитель, полицейские нашли дачу. Сначала им никто не хотел открывать дверь. Опасаясь, что жизни и здоровью подростков может угрожать опасность, сотрудники полиции выломали ее. Они застали подозреваемого в комнате с одним подростков, который находился в состоянии опьянения», – рассказала корреспонденту 161.ru подробности задержания сотрудница пресс-службы донского Главка полиции Дарья Демакова.

Что касается личности задержанного: 36-летний ростовчанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за развратные действия. Из информированных источников 161.ru стало известно, что он занимает должность заместителя генерального директора в одном из частных охранных предприятий донской столицы. У него неплохо идет бизнес, приличная зарплата. Разведен, детей нет. Несколько лет назад он приобрел в Веселом дачу.

Подростки пояснили оперативникам, что на дачу они приехали на такси, которое оплатил им этот «дядя», который пообещал угостить ребят шашлыками. Свое обещание «дядя» даже перевыполнил, добавив к шашлыкам алкоголь.

«Ранее с подозреваемым мальчики знакомы не были. Поскольку оба подростка из неблагополучных семей, они согласились поехать к незнакомцу на дачу поесть шашлыки и поиграть в компьютерные игры», – уточнила Дарья Демакова.

Следователи СКР по Ростовской области возбудили уголовное дело по статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». Мужчина арестован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем