10 августа понедельник
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Classic
17 сен 2013 в 09:13

Ну при загнивающем коммунизме не только всецело занимались детьми (кружки, секции и прочее и прочее), а и активно учили ПДД. При процветающем теперь капитализме надо полагать не видят в этом нужды

Гость
17 сен 2013 в 09:25

Одна секунда не внимательности на дороге может стоить очень дорого.Мотайте на ус господа авторулители.

Гость
17 сен 2013 в 09:43

А по-моему в этом случае налицо тенденция к самоубийству..

Гость
17 сен 2013 в 09:57

Печальная ситуация. По-моему мнению надо штрафовать не только водителей но и пешеходов! Причем пешеходов гораздо чаще.
Водители маршруток и автобусов ездят как хотят, правила не соблюдают, а часто идут на поводу у пассажиров.
Я езжу в маршрутке на работу и обратно, и пассажиры просят остановить где угодно, один раз это было в среднем ряду на перекрестке!!!Так что виноваты не только водители.

17 сен 2013 в 10:01

В Ростове на Шайбе перенесли светофор на 20 метров в сторону Квадро. Десятки потенциальных родителей-убийц переходят пр. Королёва на месте старого светофора рискуя жизнями своих детей. Иные индивиды идут с колясками и трёхколёсными велосипедами. Чему научатся у таких родителей дети?
ГАИ, да начните Вы работать наконец (я вам место указываю, где массово нарушаются ПДД и создаются предпосылки к ДТП со смертельным исходом), отлавливайте этих горе-родителей, да и вообще нарушителей, и штрафуйте нещадно.

Гость
17 сен 2013 в 10:03

А кто-нибудь в курсе что за авария случилась сегодня на Сарьяна в районе 40-х линий? Маршрутка 55 прям в дом въехала.

Гость
17 сен 2013 в 10:06

Достаточно посмотреть на ближайшем светофоре- все идут на любой свет и взрослые и дети ....

Гость
17 сен 2013 в 10:17

Я вообще считаю, что примерно с 9 класса надо усиленно преподавать ПДД. При чем в обязательном порядке, на уровне сдачи как в автошколах. После того как я сдала на права, я стала более аккуратной на дорогах, даже на пассажирском кресле и то отмечаешь автоматически некоторые ситуации.

Гость
17 сен 2013 в 10:20

Прохожий, полностью с вами согласна. У нас пока жаренный петух не клюнет...никто не зашевелется.

17 сен 2013 в 10:25

"профилактика нарушений пдд ? не, не слышали ! мы все на борьбу с тонировкой !" скандирует руководство ГИБДД

Гость
17 сен 2013 в 10:49

неоднократно наблюдаю ситуацию на днепровском, квадро, шайба идут мамаши с колязками и просто за руку с детьми в 20-30 метрах от светофора и плевать они хотели на знаки, огромное желание возникает выйти из машины и накостылять хорошенько!!!!!!особенно раздражают возникающие просто ни от куда бабульки с детьми за руку, понятно что им жиьт уже надоело но дети при чем????!!!!! моей дочери 5 лет но она уже выучила наизусть что переходить дорогу нужно только тогда когда загорится зеленый человечек на светофоре и видно что все машины остановились, вот она она надеюсь не будет перебегать дорогу где и как попало, а когда у ребенка наглядный пример обратного тогда и происходят подобные трагеди....подростка жаль...РОДИТЕЛИ ПОМНИТЕ, БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В ВАШИХ РУКАХ!!! ПОДАВАЙТЕ ИМ ПРАВИЛЬНЫЙ ПРИМЕР ГДЕ И КАК НУЖНО ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ!!! ДАЖЕ НАКАЗАНИЕ ВОДИТЕЛЯ В ДАЛЬНЕЙШЕМ НЕ ВЕРНЕТ ВАМ ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА

Светлана
17 сен 2013 в 11:17

Полностью согласна с комментарием прохожего, разберитесь с возникшей ситуацией на Шайбе, поставьте ограждение на месте старого светофора, это просто ужас какое количество людей не соблюдает правила дорожного движения, до сих пор удивляюсь как там еще никто не пострадал.

Гость
17 сен 2013 в 14:57

Сегодня стоял на перекрестке пушкинская-ворошиловский, сотрудники ГИБДД перекрыли пушкинский минут на 5-10, движение шло только по ворошиловскому, чувствуя себя безнаказанными пешеходы шли не смотря на указание сотрудника не на поток машин на одной из самых оживленных дорог, бедный гаишник, он себе горло сорвал останавливая обезумевших прохожих!

Гражданка
17 сен 2013 в 15:07

Ограждения ставит администрация, а не ГАИ. Они там могут только круглосуточно дежурить и штрафовать половину северного жилого массива, потому что все там ходят, сама там живу. Лень ростовчанам 20 метров вперед пройти к переходу, есть дырка в ограждении, значит туда!!!

В шоке
17 сен 2013 в 15:08

Когда уже мы устанем от собственной расхлябанности и безалаберности, что на гаишников валить, когда у самих рыльце в пушку?! Практически никто в городе не соблюдает правила дорожного движения. Ростовчан в других регионах не по номерам узнают, а по манере вождения.

Умник
17 сен 2013 в 15:11

По поводу полос общественного транспорта, там очень много спорных ситуаций.

Сочувствующий
17 сен 2013 в 15:13

Люди сами лезут под колеса. Мальчика погибшего очень жалко, но никто не виноват, кроме него самого. Никто бы его не спас, даже если бы там вся улица была обставлена гаишниками. Все от нашей собственной бестолковости и невнимательности происходит.

Гость
17 сен 2013 в 15:15

Ну вот , водитель автобуса теперь потеряет работу и скорее всего получит условный срок