RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ростов примет Всероссийский фестиваль студенческого спорта

Ростов примет Всероссийский фестиваль студенческого спорта

С 1 по 4 октября в Ростове-на-Дону пройдет ежегодный Всероссийский фестиваль студенческого спорта. Донская столица станет пятым российским городом, принимающим данный форум. Как отметил заместитель губернатора Игорь Гуськов, на фестиваль съедутся команды примерно из 22 субъектов РФ.

«Соревнования будут проводиться по нескольким видам спорта, таким, как плавание, бадминтон, пляжный волейбол, танцевальный спорт, уличный баскетбол. Также будет викторина по истории Олимпийского движения, – подчеркнул Игорь Гуськов. – Отличает данный спортивный праздник от остальных многоборье, в состав которого входит бег на 100 метров, метание гранаты, прыжок в длину с места и подтягивание на перекладине».

Для проведения соревнований будет подготовлено несколько баз. Так, по словам замгубернатора, по бадминтону игры будут проходить на стадионе «Динамо», пляжный волейбол – гребной канал, уличный баскетбол – кампус Южного федерального университета, плавание – бассейн «Коралл», самбо – зал «Геркулес», многоборье – открытые площадки и манеж ДГТУ.

Ожидаемое количество приезжих участников – более 700 человек. Свое участие в фестивале уже подтвердили команды из Пермского края, Кировской области, Республики Коми, Удмуртии, Тыва, Московской области, Твери, Татарстана, Калмыкии.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем