Город Чиновник просил 35 тысяч рублей за помощь в получении квартиры

Чиновник просил 35 тысяч рублей за помощь в получении квартиры

В отношении главного специалиста сектора по учету и распределению жилой площади администрации Первомайского района Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело. Он подозревается в получении взятки в значительном размере за пособничество в получении трехкомнатной изолированной квартиры.

По версии следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом, в середине августа 2013 года пообещал местной жительнице поспособствовать вынесению распоряжения администрацией района для получения ее матерью трехкомнатной изолированной квартиры за денежное вознаграждение в сумме 35 000 рублей. Женщина согласилась на предложенные ей условия, поскольку понимала, что в ином случае получит отказ.

По прошествии времени злоумышленник сообщил по телефону о готовности проекта распоряжения администрации Первомайского района Ростова-на-Дону о предоставлении квартиры и пригласил для выдачи документов. Однако женщина обратилась в УМВД России по Ростову-на-Дону, сотрудники которого в ходе дальнейших мероприятий зафиксировали получение взятки, и работник администрации был задержан правоохранителями.

В настоящее время по уголовному делу ведется расследование, ход которого взят на контроль прокуратурой Первомайского района Ростова-на-Дону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем