RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовскую УК «Филипп» уличили во взимании с жильцов лишних денег

Ростовскую УК «Филипп» уличили во взимании с жильцов лишних денег

Без удовлетворения оставил Ростовский областной суд апелляционную жалобу управляющей компании «Филипп» на решение Первомайского суда, принятое в конце апреля. Решение признавало незаконным то, как компания начисляла плату за горячее водоснабжение и отопление жильцам многоквартирного дома №6/3 по ул. Новолесная. Вопросы вызвало начисление платы за горячую воду в течение 2011 года и в январе-августе 2012 года, а за отопление – в течение 2011-2012 годов. Кроме того, суд предписывал пересчитать плату за оказанные коммунальные услуги на общую сумму свыше 180 тысяч рублей. Судебный процесс инициировала прокуратура Первомайского района Ростова-на-Дону.

«Таким образом районной прокуратуре удалось доказать тот факт, что в течение 2011–2012 гг. управляющей компанией завышались объемы потребленных коммунальных ресурсов и не производилась предусмотренная законом корректировка в пользу населения», – прокомментировали в прокуратуре Ростовской области.

Решение областного суда вступило в законную силу, исполнительный лист поступил в службу судебных приставов. По информации надзорного ведомства, приставы дали ООО «УК «Филипп» пять дней на то, чтобы добровольно выполнить решение суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем