29 января суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)
Гость
4 сен 2013 в 11:55

Вы что все, с ума сошли? Девушке ресторан обязан выдать компенсацию! У них нет видеокамер и охраны! Ищите свидетелей, берите медицинские справки и в суд! На лечение много денег потребуется, Хозяева Риса не нищие, обязаны компенсацию на лечение дать, может после этого хоть камеры поставят и охранника наймут, перестанут экономить на посетителях

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2013 в 11:43

заведение, которое ставит себя в ряд с отменными ресторанами. а как кража или, не дай бог, стрельба - так "мы не при чем". камер - нет! охраны - нет!

Вовка
4 сен 2013 в 11:29

Ну сколько раз уже про Рисы было сказано - не ходите! постоянно драки. поножовщины, стрельба бывала......
Очень жалко пострадавшую, но правды ей не найти.
В Рисы не ходите!

ОТВЕТИТЬ
Рисоед
4 сен 2013 в 12:45

Удивляет, что администрация сети не считает целесообразным оборудовать свои заведения видеокамерами. И теперь весь город знает доподлинно, что при любой неоднозначной ситуации в РИСЕ как бы и не причем никто. Халатное отношение к клиенту должно быть наказано бойкотом посещения!

ОТВЕТИТЬ
EVO IX
4 сен 2013 в 12:54

Давно перестал ходить по этим рисам. По мне так лучше дома, заранее купил к столу что надо, затем заказал дополнительные вкусности! Делов-то! Спокойная домашная обстановка, с отличной компанией, вкусной едой и выпивкой! И без посторонних товарищей, которые могут испортить вечер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2013 в 12:05

Как вообще язык поворачивается "Рис" называть рестораном?

ОТВЕТИТЬ
комерс
4 сен 2013 в 13:01

ахаха.. рис - ресторан)))) ! забегаловка!

советчик
4 сен 2013 в 13:03

Пишем заявление, прилагаем мед.справку о полученной травме (скорее всего легкий вред здоровью) и тащим в райотдел полиции, регистрируем в деж. части и ждём результатов расследования, и если повезёт, и кого-то найдут полиционеры то к нему можно будет предъявить гражданский иск на возмещение потраченных средств на лечение, ну и за моральный вред тоже в размере 500 российских рублей ( в России моральный вред соотносится по финансовой составляющей с бутылкой водки 0,5л пол-булки хлеба, недорогой колбасы грамм 200 ну и огурчик-помидорчик). А в общем- в правовом государстве необходимо развивать реакцию и пластичность, иначе с правами будут проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
4 сен 2013 в 13:11

Правда - правда! Рис - конченное заведение, убеждались миллион раз в разных частях Ростова. Не ходите туда!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2013 в 11:50

В компании Рис полная неразбериха! Поскольку постоянно требуется персонал как высшего менеджмента, так и обычных работников, организаторов и пр., большая текучка! По-моему владельцы сети вообще не знают как ресторанный бизнес управляется! И что значит клиент для ресторана! Кроме того, что их интересует только прибыль, больше не интересует ничего! Как эта прибыль получается и какими способами - им неведомо и неинтересно. Налицо пример примитивного ведения дел в виду ограниченности управленческими, финансовыми и организаторскими знаниями и умениями! Примитивная организация!

Гость
4 сен 2013 в 12:23

Там часто такое творится,"человек с бульвара капуцинов" отдыхает.))

Гость
4 сен 2013 в 12:57

Пора РИСЫ вообще закрывать! Нет условий безопасных для людей- не работайте!

Гость
4 сен 2013 в 11:15

А администрация ресторана не должна нести никакой ответственности за произошедшее?

Гость
4 сен 2013 в 12:40

При чем здесь Рис?! Вы сами туда ходите за тошниловку и супер сервис платите им не маленькие деньги, а потом жалуетесь!! Вот не ходите не несите деньги и они сами либо сделают выводы и перестроятся на нормальную работу либо прикроются, что было бы лучше!!

Гость
4 сен 2013 в 14:07

Да, рис - зло. Особенно в к\т Плевен. Был свидетелем когда людям принесли по их просьбе коньяк, 2 по 50гр, они попросили мерный стакан т.к. показалось что там нет 50 грамм и там оказалось 2 по 30, пришла администратор-ссыкуха малолетняя, пыталась даже угрожать, в скором времени пришёл некий нерусь в трико, мокасинах и небритой рожей и стал рассказывать как сейчас им будет плохо, но потом куда-то исчез, молодые люди вызвали милицию, дальше разбирался участковый.

Гость
4 сен 2013 в 14:13

Наверно девочке "нежным" ролом прилетело ))

Гость
4 сен 2013 в 14:13

В рисе УЖАСНОЕ обслуживание!! во всех! никто не подходит! несут долго! одно и тоже блюдо каждый раз разное! РИС - самый ОТСТОЙ в Ростове!!

Сергей
4 сен 2013 в 16:36

Ни как не могу понять, почему общепит любого, даже самого низкого уровня называют Рестораном?

Гость
4 сен 2013 в 11:34

Не ходите дети в Рис... Как же достал этот бардак в стране...

Олег
4 сен 2013 в 13:46

а то есть камер там нет и я могу прийти и не оплатив счет уйти ок, попробую

ОТВЕТИТЬ
сыкун
4 сен 2013 в 15:11

вывод один, в РИС не ходите!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
5 сен 2013 в 09:48

все высказались? А теперь пусть бросит камень тот, кто застрахован от такого случая в любом другом заведении Ростова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2013 в 14:13

Надо прекращать ходить в РИС.

Если ресторан вообще не следит за безопасностью, то ну их к черту!!

Марина2906
4 сен 2013 в 15:35

РИС - это вообще прелесть. У нас с подругой чуть кошельки не отработали из сумок на Буденновском/Садовой. Мы с пней сидели друг напротив друга, а за мной и за ней сидели какие-то парниши. Девочка-администратор подошла и предупредила, чтобы мы спрятали сумки подальше, т.к. люди, как она сказала, "подозрительные" и "во избежание непредвиденной ситуации". Ну мы начали убирать - а сумки расстегнуты, т.е. залезли, а кошелек не нашли. Причем те уродцы спокойно встали и ушли. И это каждый день у них. А поймать не могут - камер нет, охраны нет.
Скоро завалят в рисе, а они всё будут говорить - простите, камер нет, свидетелей нет, ничего не знаем. Люди, будьте осторожны! А девочку жалко. Анна, поправляйся!

Гость
4 сен 2013 в 15:34

Девушке желаю побыстрей выздоровить! и обязательно обратиться в полицию!

Гость
4 сен 2013 в 15:47

Каждая забегаловка мнит себя рестораном -рестораны можно на руках посчитать остальное кафе

просто баба
4 сен 2013 в 19:32

Бедная девушка. Как объяснить каждому почему синяк под глазом? Как на работе или на учебе показаться?
Надо идти в полицию и писать заявление.

Злой
4 сен 2013 в 16:13

Не понимаю людей, которые по своей воле в рИС ходят. Их в нормальные кафе не пускаю что-ли?

Гость
4 сен 2013 в 11:23

Вывод..Девушка одним,после 10 вечера надо сидеть дома.А не в кафе искать приключения на ночь..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2013 в 14:48

Прикольное фото, улыбнуло :) Можно вешать в Одноклассниках со статусом "Не ходите девочки одни в Ростове-на-Дону после 22.00. Вот результат." :)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2013 в 15:04

А с чего вы взяли, что девушка одна была??

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2013 в 15:19

А кто туда ходит?
Только такие возрастом как эта пострадавшая!
Только молодняк там сидит постоянно! Им там видимо медом намазано!
Прут туда толпами, встречи назначают!
Малолетки и студенты, без ума от этой дыры!
Считают что Рис это круто!

ОТВЕТИТЬ
Посетитель
4 сен 2013 в 12:13

Да давно пора эти криминальные забегаловки позакрывать! Почему никто на эти безобразия не реагирует? Или многим дали на лапу?

5 сен 2013 в 10:43

рис ЭТО ГОЛИМАЯ СТОЛОВКА!!!!!!ОБСЛУЖИВАНИЕ -5,НЕ ХОЖУ И ХОДИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ,ТОЛЬКО ЕСЛИ ЗАЙТИ СПРАВИТЬ НУЖДУ ТО МОЖНО!В РИСЕ ОХРАНА ЕСТЬ У НИХ, НА ВОРОШИЛОВСКОМ НА ПРОТИВ РИНХА,КАК ВЫ ДУМАЕТЕ КТО?!ПРАУВЭЛЬНА ДУМАЭТЭ!!!!И С НИМ ТАКИЕ ЖЕ СТОЯТ!5-РО,В ТРЕНИКАХ С ПУЗЫРЯМИ НО В БЕЛЫХ НОСКАХ!ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ГОСПОДА!

ббб
4 сен 2013 в 12:13

Думать надо было раньше, до похода в этот гадюшник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2013 в 11:36

Чего-то я понять не могу, попали в скулу, а правый глаз заплывший! Или может еще и в глаз дали или фотография не та?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2013 в 12:36

как эта новость попала вообще на сайт ? рис рекламодатель 161.ру, а сайт рекламодателей оберегает от негативных новостей

ОТВЕТИТЬ
111
4 сен 2013 в 14:07

РИС- та еще бичарня, люди ходите в нормальные кабаки! Удивляюсь, почему туда стадами идет молодежь...

Гость
4 сен 2013 в 11:56

Кто ищет, тот всегда найдёт приключения на свою ...
http://arda.3dn.ru/_fr/0/5848589.jpg

Гость
4 сен 2013 в 14:46

А как там обстоят дела с износилованием девушки полицейским? Или уже нет новостей, т.к. это была подстава с её стороны, деньги получила, заявление забрала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2013 в 11:21

"Администрация ресторана отказывается помочь пострадавшей найти посетителей, устроивших драку в заведении, ссылаясь на отсутствие в помещении камер видеонаблюдения." -Вы таки не поверите, но администрация и не должна искать кого-то
искать должны органы. А зачем девушке искать их? Хочется повторить?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
4 сен 2013 в 12:15

Имейте совесть! Человек пострадал!
На этом месте мог быть любой!
Думаю, после обращения в полицию, полиция сама будет все выяснить, тем более, недавний другой случай с девушкой, когда отказывались брать заявление . Кстати, что-то то случай заглох...

Гость
4 сен 2013 в 12:33

какой-то неизвестный просто так бросил в её сторону...
Очевидно что драка к ней не имела никакого отношения. Что называется "попала под горячую руку".

Гость
4 сен 2013 в 14:13

Девушку очень жалко

ААА
4 сен 2013 в 15:48

Рис -это японское столовое !!!! В Японии нет столько японских ресторанов , как у нас в Ростове !!!! Куда смотрит администрация города ???? Пускай такими успехами заводы открывают для народа , а не на каждой остановке рис . Скоро Ростов-на Дону нужно переименовать РИС-НА -ДОНУ !!!!!

Кость
4 сен 2013 в 17:46

В губы попали бы и просто отпружинила пепельница, а может и обидчика в обратку, в лоб подбила!

Сергей
5 сен 2013 в 10:18

Несмотря на то что их роллы достаточно вкусные, я бы все равно не советовал ходить туда охрана нулевая, готовят очень долго, порции приносят меньше чем написано в меню (серьезно несколько раз перевешивал!) персонал в большинстве своем не обучен, в игровой комнате не знаю как сейчас а раньше работала девушка которая могла позволить себе накричать на ребенка. Поэтому если я хочу поесть роллы я заказываю их часа в 4 чтобы к началу седьмого их привезли ко мне домой хотя рис находиться через две улицы

Гость
5 сен 2013 в 10:38

я больше в эту студенческую столовую не приду.

Гость
4 сен 2013 в 17:50

Спасибо за комментарии. Дайте ссылку на заведения, которые имеют график как у этого риса. Чтоб можно в будни к 23 часам после работы было туда придти и поесть.

ОТВЕТИТЬ
Олег
4 сен 2013 в 17:53

А мне якитори эби в рисе по душе

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2013 в 12:35

Не чего по ночам по забегаловкам ходить. В такое время только приключения искать.

Ginn
4 сен 2013 в 15:57

В 23 часа нормальные люди должны быть дома (особенно, если не могут за себя постоять, совсем особенно - нормальные девушки). Будет ей уроком. Да и заведения для ночой посиделки нужно выбирать соответствующие, а не рыгаловки. Единственный вариант - обращение в полицию. А заведение не будет терять популярность, т. к. с 1 сентября в Ростов прибудут новые партии студентов-колхозанов и т. п., для которых "рис"это "вау".

Андрей
5 сен 2013 в 10:29

Раньше гопота сидела в подъезде, а теперь в РИСЕ

Моралфаг
4 сен 2013 в 13:03

Она просто фоткала роллы для инстаграма, вот кто-то не выдержал и швырнул в нее

Гость
4 сен 2013 в 13:58

Искренне жаль девушку. Скорейшего выздоровления.
Народ, причем тут "Рис". Гопоты и разборок по всему Ростову хватает. Такое и на улице могло произойти.
А вот в том что отказываются помогать, это нехорошо. Рейтинги, судя по комментариям, у них и так не самые высокие.

житель страны
4 сен 2013 в 22:45

В рис мы иногда наведываемся, заведение хорошее и цены приемлемые есть одно, но ближе к вечеру делать там нечего один зброд.

Classic
4 сен 2013 в 11:24

Эм.. Хм.. Мде.. Чет не припомню аналогичных случаев. Да и лик что называется обладает непреодалимым желанием познакомиться с прямоугольным объектом характерного красно-оранжевого оттенка. Не верю, не зря же отказали в помощи