RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самый большой в РФ сводный казачий хор спел за Новочеркасский собор

Самый большой в РФ сводный казачий хор спел за Новочеркасский собор

Рекорд России установлен сегодня в Новочеркасске. Здесь на площади Ермака самый большой сводный казачий хор страны выступил в поддержку главной казачьей святыни Дона – войскового Вознесенского собора. Таким образом дончане решили поддержать собор, вышедший в финал конкурса «Россия-10».

«Наш Вознесенский собор достоин того, чтобы быть одним из победителей. Думаю, нас услышат не только в Ростовской области, но и в России, поэтому обращаюсь ко всем казакам, нашим близким и далеким друзьям – поддержите наш собор», – призвал в выступлении на площади Ермака губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Казаки спели гимн Всевеликого Войска Донского и знаменитую песню «По Дону гуляет казак молодой». Присутствовавший на церемонии представитель Книги рекордов России Леонид Сенаторов признался, что от зрелища у него «сердце подзамирает», и вручил сертификат о рекорде Василию Голубеву.

«Рекорд – самый большой сводный казачий хор – 3681 человек – зафиксирован», – резюмировал гость.

Сегодня началось голосование за победителей конкурса «Россия-10». К настоящему времени Вознесенский собор входит в десятку главных достопримечательностей РФ.

Фото: Фото – кадр съемки очевидцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем