RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

748мм 71%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Донские чиновники перечислили однодневный заработок Амурской области

Донские чиновники перечислили однодневный заработок Амурской области

В Амурской области от паводка пострадали 126 населенных пунктов, где проживает свыше 36 тысяч человек. Предварительный размер ущерба от наводнения оценивается в сумму свыше 13 млрд рублей.

Однодневный заработок добровольно перечислили сотрудники органов исполнительной власти Ростовской области пострадавшим от наводнения районам Амурской области.

Как сообщили в правительстве, письмо о помощи главе региона Василию Голубеву направил губернатор Амурской области Олег Кожемяко. Сбор средств в правительстве начали 21 августа, и к настоящему времени на благотворительный счет Главного управления Центрального банка России по Амурской области уже поступило 8 328 000 рублей. Однако это не конечная сумма. По информации департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, который контролирует сбор средств, пожертвования будут принимать до середины сентября 2013 года. Сумма финансовой помощи должна составить не менее 12 млн рублей.

«Органы власти Ростовской области не только собрали средства для пострадавших от наводнения районов Амурской области, но и готовы направить на Дальний Восток отряд спасателей, специальную технику, мотопомпы, средства первой необходимости», – добавил заместитель губернатора – руководитель аппарата областного правительства Вадим Артемов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем