RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовский независимый драмтеатр встретит новый сезон на новой сцене

Ростовский независимый драмтеатр встретит новый сезон на новой сцене

Ростовский независимый драматический театр (РНДТ) готовится ко второму театральному сезону. Изначально его планировалось открыть в конце следующего месяца, но по многочисленным заявкам зрителей событие перенесли на 7 сентября – именно в этот день состоится повторный показ спектакля «4етверо», завоевавшего большой успех у ростовской публики.

Как стало известно корреспонденту 161.ru, на этом сюрпризы не заканчиваются.

«28 сентября будет представлена новая постановка по пьесе Максима Горького «На дне». Зритель увидит не классическое прочтение произведения, а нечто другое, осовремененное. Мы намеренно ушли от привязки ко времени, но это не помешает донести затронутые в книге проблемы», – рассказал художественный руководитель РНДТ Илья Костинкин.

Также открытие сезона ознаменуется презентацией новой площадки. Руководство театра подписало договор о сотрудничестве с ДК «Лендворец», и теперь практически все работы будут ставиться на большой сцене.

«Кроме этого, мы активно гастролируем и планируем и впредь давать выездные спектакли – в сентябре опробуем ДК имени Юрия Гагарина в Батайске, постараемся договориться о ноябрьских гастролях в Москве – добавила директор театра Анна Назарова. – Ну и, конечно же, не станем забывать нашу малую сцену на ул. Волкова, 25, где проходили, проходят и будут проходить камерные спектакли и репетиции».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем