RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Игорь Гуськов: донские школы готовы к новому учебному году

Игорь Гуськов: донские школы готовы к новому учебному году

Все 1112 школ Ростовской области подойдут к Дню знаний, 2 сентября, в полной боевой готовности. Учебные заведения уже приняты специальными комиссиями. В некоторых из них как раз завершился капитальный ремонт. Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

«В День знаний, 2 сентября, 1112 школ Ростовской области распахнут свои двери и примут более 370 тысяч учеников. В том числе – более 39 тысяч первоклассников. На сегодняшний день все 1112 школ приняты органами Госпожнадзора и Роспотребнадзора. То есть они соответствуют всем нормам и требованиям. Подготовка к новому учебному году прошла лучше, чем в год предыдущий. Это отмечают органы федерального уровня», – отметил заместитель губернатора.

По словам Игоря Александровича, несколько донских школ начнут свою работу в новом учебном году после капитального ремонта. Одно из таких образовательных учреждений – школа №12 Батайска.

На проведение в ней капитального ремонта из областной казны выделили 35 миллионов рублей, еще девять – добавил город. За счет этих средств здание школы получило новый металлический каркас, в ней поменяли перекрытия, заменили системы водоснабжения и электричества, оборудовали современную столовую, поменяли школьную мебель и закупили новое современное мультимедийное оборудование. Кроме того, внутренние помещения получили новый современный дизайн.

«Когда мы покинули школу 12 марта 2013 года и начали учебу в соседнем учебном заведении, она фактически представляла из себя полуразрушенное здание. Капитальный ремонт здесь не производился за всю шестидесятилетнюю историю учебного заведения», – рассказали директор школы №12 Батайска Лариса Плеханова.

По словам директора, на этом перемены в жизни школы не закончатся. Район, в котором расположено учебное заведение, растет и каждый год сюда приходят все больше учеников. Поэтому у школы появится пристройка. После ее возведения здание приобретет не только новые учебные классы, но и современный бассейн на 25 метров и четыре отдельные дорожки для плавания.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем