Город Почти 50 человек стали жертвами ростовской риелторской фирмы

Почти 50 человек стали жертвами ростовской риелторской фирмы

В донской столице обнаружена некая риелторская фирма, которая обманывала клиентов.

В отдел полиции Ворошиловского района стали поступать заявления от граждан. Все они, судя по заявлениям, стали жертвой обмана сотрудников риелторской фирмы.

«Потерпевшие обращались с просьбой найти жилье для посуточного съема квартиры. По телефону риелторы сообщали, что за три с половиной тысячи рублей будет предоставлена база с адресами и контактными номерами хозяев квартир. В назначенный день граждане приезжали в риелторскую контору, где составлялся договор о предоставлении интересующей информации. После чего им предлагали фото нескольких квартир на выбор и давали номер хозяина жилья. Однако когда гости донской столицы обращались по указанному телефону, им отвечали, что квартира не сдается или предлагали встретиться через пару часов, а после выключали мобильный. Когда разгневанные клиенты вновь приходили в офис фирмы, то им объясняли, что деньги за информацию не вернут, так как это прописано в подписанном ими в договоре», – сообщила сотрудница пресс-группы УМВД России Виктория Сафарова.

Установлено, что на данный момент число пострадавших достигло уже 45 человек.

Менеджеры фирмы рассказали полицейским, что в их обязанности входит лишь прием посетителей и оформление договоров на оказание услуг по подбору временного жилья. База данных владельцев квартир, желающих сдать их в аренду, обновляется через Интернет из головного офиса, расположенного в Ростовской области, и проверка этой информации не входит в их обязанности.

По факту начата проверка, в результате которой будет принято соответствующее правовое решение.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем