4 марта четверг
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Житель Ростова
2 сен 2013 в 11:54
Напрашивается следующее:
0. Парковки в центре!!!!!!!!!!!!!!!!! Зачем строить дома и офисы, если невозможно подъехать!!!
1. Сделать тоннель под площадью Ленина (вдоль Ленина) и убрать светофор с перекрестка.
2. Сделать тоннель по Текучева под пл. Гагарина и разгрузить кольцо, пересмотреть схему движения.
3. По Нагибина построить наземные пешеходные переходы (люди же гибнут под колесами!!!) на Турмалиновской, Роствертоле, Горизонте, Нариманова, убрать светофоры, сделать нормальный бетонный разделительный барьер как на Стачки.
4. Построить дорогу от Оганова мимо зоопарка на Сиверса - ездить в сторону Военведа днем невозможно.
5. Сделать нормальную четырехполосную эстакаду от Змиевки до зоопарка и мост вместо переезда на Мечникова.
6. Сделать мост через ЖД на Страны Советов. Разгрузится Нагибина и быстрее до работы ездить.
7. Вынести ипподром за черту города, столько места в центре пропадает. И Кировский довести до Текучева.
8. Вместо метро пустить легкий (воздушный) трамвай, вон у немцев больше ста лет ходит над речкой. И у нас можно над Темерничкой - от вокзала до Северного. И вдоль берега Дона от Аксая до Левенцовки.
Кто что еще придумает?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

27 авг 2013 в 15:08

Готовые два проекта Существуют с Советских времён! Что! Решили их спрятать и забыть о них,предвкушая возможность подворовать на будущих проектах! А конкурсанты наверняка уже известны! Наверняка кто то хочет заработать на Советских проектах!

Гость
27 авг 2013 в 20:22

Так каждый год на проектирование метро и мониторинг пассажиропотока по 90-100 млн выделялось.. На сколько помню с 2005 года точно... Уважаемый господин Максименко а куда эти деньги делись?

Гость
27 авг 2013 в 20:31

Когда наконец администрация города заинтересуется электромобилями? Электроавтобусами? Грузовиками для уборки парков набережной бульваров? Даже пылесосы для уборки листьев есть! И тихо и выхлопа нет и топливо дешевле бензина....

Гость
28 авг 2013 в 15:22

а также несчастными велосипедистами.

28 авг 2013 в 18:03

Цитата: "В сентябре–октябре мы объявим конкурс на проектирование первой линии ростовского метро".

У нас дома рушатся один за другим, будто после землетрясения (одна из причин - грунтовые воды), а мы о подземном метро думаем... Как только начнут реализовывать "великий прожект", так и окажется целиком Ростов под руинами.

Гость
30 авг 2013 в 20:29

Пока дороги будут использоваться для стоянок,парковак, хранения авто порядка на дорогах НЕ БУДЕТ! Машина должна стоять в гараже или на автостоянке. Надо строить их

Гость
1 сен 2013 в 19:18

Полный бардак с дорогами в городе! А где строящиеся развязки? А кто-нибудь думает у них - а что будет в следующем году?

Житель Ростова
2 сен 2013 в 11:54

Напрашивается следующее:
0. Парковки в центре!!!!!!!!!!!!!!!!! Зачем строить дома и офисы, если невозможно подъехать!!!
1. Сделать тоннель под площадью Ленина (вдоль Ленина) и убрать светофор с перекрестка.
2. Сделать тоннель по Текучева под пл. Гагарина и разгрузить кольцо, пересмотреть схему движения.
3. По Нагибина построить наземные пешеходные переходы (люди же гибнут под колесами!!!) на Турмалиновской, Роствертоле, Горизонте, Нариманова, убрать светофоры, сделать нормальный бетонный разделительный барьер как на Стачки.
4. Построить дорогу от Оганова мимо зоопарка на Сиверса - ездить в сторону Военведа днем невозможно.
5. Сделать нормальную четырехполосную эстакаду от Змиевки до зоопарка и мост вместо переезда на Мечникова.
6. Сделать мост через ЖД на Страны Советов. Разгрузится Нагибина и быстрее до работы ездить.
7. Вынести ипподром за черту города, столько места в центре пропадает. И Кировский довести до Текучева.
8. Вместо метро пустить легкий (воздушный) трамвай, вон у немцев больше ста лет ходит над речкой. И у нас можно над Темерничкой - от вокзала до Северного. И вдоль берега Дона от Аксая до Левенцовки.
Кто что еще придумает?

ОТВЕТИТЬ
Ростовская
16 сен 2013 в 14:10

Когда я училась в школе, вовсю муссировались разговоры о том, что метро вот-вот начнут строить. Прошло 30 лет после окончания школы, а для метро наконец вот-вот начнут разрабатывать проект. Сколько еще поколений бюрократов смогут обеспечить семьи за счет этого сладкого куска?
Может, не надо мыслить космическими масштабами? Расширьте хотя бы мост с Западного на Военвед, ведь там ежедневные пробки. Вместо дурацкого кольца на Доватора - Малиновского не проще сделать обычный перекресток с нормальными светофорами? Ах, да, о чем это я? Не тот размах, столько денег не отпилишь.

ростовчанка
23 сен 2013 в 13:20

сколько можно петь "МЕТРО-МЕТРО"?, займитесь тем,что сегодня-сейчас необходимо, что вы голову горожанам этим метро задуриваете, по городу сейчас очень сложно проехать, а когда вдруг начнете строить, то вообще никто никуда не сможет проехать!!! вы что, издеваетесь, или всех за идиотов держите?? это только детям интересно-новая игрушка "метро", вы сегодня не можете наладить работу общественного транспорта, рассказами о тоннеле от Театральной до Северного достали, а Нагибина как стояла так и стоит, зато мэр уже по телевизору рассказывает и про тоннель и про то, как вы все в администрации трудитесь, не покладая рук, и постоянно думаете "как там народ", как ему еще "облегчить" жизнь, побольше лапши на уши навешать

Человек Ростовский
2 окт 2013 в 12:00

Начинать надо с парковок больших и маленьких, в шаговой доступности и много!

ОТВЕТИТЬ