Город В Туапсе за взятку будут судить преподавателя РГУПС

В Туапсе за взятку будут судить преподавателя РГУПС

Преподавателя кафедры «экономика и менеджмент» Ростовского государственного университета путей сообщений будут судить за получение взятки и служебный подлог. Как стало известно сотрудникам Южной транспортной прокуратуры, Сергей Чередниченко, находясь в командировке с целью организации учебного процесса в Туапсинском филиале РГУПС, получил крупную сумму денег за проставление положительных оценок студентам.

«Так, в период с 3 по 23 ноября 2012 года Чередниченко получил денежные средства в общей сумме 70 тысяч рублей за проставление положительных оценок десяти студентам, по семь тысяч рублей с каждого, с внесением в аттестационную ведомость и зачетные книжки сведений о сдаче и защите на положительные оценки курсовых работ без фактической их сдачи и защиты лицами, от чьего имени ему переданы денежные средства», – рассказали в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Уголовное дело направлено в Туапсинский городской суд по ст. 290 УК РФ «Получение взятки» и ст. 292 УК РФ «Служебный подлог».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем