RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове мужчина пытался сбыть поддельный вексель 1,5 млрд рублей

В Ростове мужчина пытался сбыть поддельный вексель 1,5 млрд рублей

В донской столице задержали гражданина Узбекистана, пытавшегося сбыть поддельный банковский вексель на сумму в 1,5 млрд рублей. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по ЮФО, злоумышленник вел переговоры с директором одной из ростовских фирм о приобретении последним векселя, выпущенного некоммерческой организацией «Фонд посильной помощи социально-экономического развития регионов», на сумму 1,5 млрд рублей.

«Кроме того, данная ценная бумага имела поручительство на оплату Московским банком Сбербанка России. Задержанный, также представившийся предпринимателем, просил 525 млн рублей за продажу бизнесмену векселя. На днях в одном из офисов в Ростове-на-Дону указанный гражданин, зная о фиктивности векселя, скрыл данную информацию от директора ростовской фирмы и передал ему ценную бумагу за обязательство уплаты 525 млн рублей. После этого гражданин Узбекистана был задержан оперативниками Главного управления МВД России по ЮФО», – рассказали в ведомстве.

В настоящее время в отношении несостоявшегося продавца поддельного векселя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 186 УК РФ «Покушение на сбыт поддельных ценных бумаг в особо крупном размере». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем