RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ростовские дворы ремонтируют студенты

Ростовские дворы ремонтируют студенты

За ремонт ростовских дворов взялись молодые жители города. Студенческие стройотряды донской столицы планируют привести в порядок около 40 дворов Ростова. Проект «Ремонт руками молодежи» реализуется уже почти месяц, за это время студенты вывезли из придомовых территорий более трех тонн мусора.

«Основная часть работ проводится в Советском и Железнодорожном районах Ростова-на-Дону, в дальнейшем планируется охват всех районов города, – сообщается на сайте комитета по молодежной политике области. – Уборка дворов уже произведена в нескольких дворах на улице Р. Зорге, проспектах Стачки, Коммунистическом, улицах Содружества, Извилистой, Жданова. Уже покрашено более 400 метров ограждений и отбойников, осуществлена уборка двух тысяч кв. метров дворовых территорий от строительного и бытового мусора, вывезено три тонны мусора, осуществлен покос травы и посадка цветочных насаждений».

По мнению организаторов, этот проект может одним махом убить двух зайцев: благоустроить неухоженные ростовские дворы и воспитать в молодежи чувство долга и ответственности. Также сообщается, что у жителей домов происходящее находит «положительные отклики». Но бросаются ли горожане на помощь студентам, не ясно.

Фото: Фото с сайта Kmparo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем