Город Ростовские армейцы переиграли волжскую «Энергию»

Ростовские армейцы переиграли волжскую «Энергию»

В матче седьмого тура первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона ФК СКВО на стадионе «Локомотив» в Батайске принимал «Энергию» из г. Волжский. Подопечные Андрея Козлова не встретили серьезного сопротивления и победили со счетом 2:0.

«В начале матча команды присматривались друг к другу. На 10-й минуте гости огрызнулись: Селищев опасно пробил под перекладину, заставив Малова в прыжке отбивать мяч. СКВО ответил мощным ударом Габричидзе в штангу. Через десять минут ростовчане открыли счет. Хороший розыгрыш мяча в центре поля с участием Смурова, Габричидзе и Николаева привел к тому, что удар Смурова заблокировали, но первым на отскоке оказался Бирюков. Капитан СКВО вырвался к воротам, обыграл вратаря и, находясь под острым углом, переправил мяч в сетку ворот. После перерыва красно-синие полностью завладели преимуществом. На исходе второй трети матча угловой, поданный Смуровым, воплотился в красивый удар головой Дихнова – 2:0», – рассказали в пресс-службе ФК СКВО.

В оставшееся время хозяева еще не раз могли довести счет до крупного, но раз за разом прощали гостей. Победа позволила СКВО сохранить первую строчку в турнирной таблице. Следующий матч армейцы проведут также в Батайске 22 августа. Соперником ростовчан будет новочеркасский «Митос».