RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

5 м/c,

вос.

765мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,40
EUR 92,46
Город В пруду на левом берегу Дона погибло 15 тонн рыбы

В пруду на левом берегу Дона погибло 15 тонн рыбы

В пруду на левом берегу Дона погибло 15 тонн рыбы | 161.ruВ пруду на левом берегу Дона погибло 15 тонн рыбы | 161.ru

Несколько дней назад на территории рыбохозяйственного комплекса «Казачка», расположенного на улице Левобережной, произошла массовая гибель живых существ. В водоеме площадью 210 га было найдено около 15 тонн мертвой рыбы, а в прибрежной зоне – большое количество птиц и раков.

«Погиб в основном толстолобик. Одной из причин случившегося могло стать химическое отравление – вредные вещества либо были вброшены в пруд либо поступили туда извне с водой из Дона. Второй вариант – критические погодные условия и недостаток кислорода в пруду. Впрочем, ряд факторов говорит в пользу первой версии, поскольку вымерли еще и птицы, а у некоторых рыб в глазных яблоках и подкожном покрове зафиксировано кровоизлияние», – сообщил исполнительный директор ОАО «Казачка» Рафаэль Масалимов.

Отобранные пробы погибших обитателей, воды и грунта переданы в лаборатории Россельхознадзора по Ростовской области, областной ветнадзор, Краснодарскую межобластную ветеринарную лабораторию. По результатам исследований (их проведут в течение десяти рабочих дней) можно будет говорить о более точных причинах происшествия.

Фото: Фото предоставлено ООО «Группа Агроком»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления