RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Судьбу Александровской рощи вынесут на публичные слушания

Судьбу Александровской рощи вынесут на публичные слушания

В администрации Ростова-на-Дону подписано постановление о проведении публичных слушаний по поводу проектов межевания и планировки территории по ул. Вересаева, 107 – пр. 40-летия Победы, 1/4.

Этот участок приобрел скандальную известность в минувшем году. 29 июля 2012 года горожане вышли на митинг в защиту Александровской рощи, упрекнув власти Ростова в недостаточном внимании к зеленым насаждениям.

«Деревья нещадно вырубают, а саму территорию рощи, хотя это муниципальная земля, «пилят» подозрительные организации. Раньше это было место отдыха со свободным входом, но пару месяцев назад рощу передали в аренду на 49 лет некоему ООО, которое первым делом поставило заборы и ограничило вход на общегородскую территорию. Между тем сама роща при этом остается в запустении – сюда сваливают мусор, причем не местные жители, отходы привозят КАМАЗами, за деревьями не ухаживают, огромная территория не развивается как место отдыха», – рассказали тогда 161.ru в оргкомитете.

В мэрии поспешили сообщить, что в Александровской роще, в соответствии с наказами избирателей, создадут благоустроенный парк площадью свыше 14 га со спортплощадками, зоной для пикников и бульваром.

Гражданские активисты выяснили: изначальная площадь рощи превышает 54 гектара, то есть, о судьбе примерно 40 га зеленого массива власти умолчали. Между тем по официальным документам «пропавшая» площадь – свыше 36,6 га – отдана под застройку. Проект планировки и межевания разрабатывает ООО «Фрунзе Парк». Итоги работы ООО и планируется в скором времени вынести на публичные слушания. Правда, пока дата и место их проведения неизвестны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем