27 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)
Гость
1 авг 2013 в 17:26

видать бабла хотели от бредихина , а тот не дал . и понеслись наезды и суды

Гость
2 авг 2013 в 11:41

Продать эту технику просто так, без аукциона, невозможно. Поэтому, как всегда у нас, будет народное добро стоять, гнить и ржаветь. Раньше такую бесхозяйственность никогда бы не допустили.

ОТВЕТИТЬ
просто баба
1 авг 2013 в 17:47

Что-то здесь попахивает вымогательством.
Технику привезли, значит принимайте. Тем более лето на дворе. Подумаешь, на месяц задержали с выполнением...
Что значит "юридические нарушения"? Может юридические зацепки? Так правильнее.
Мне вот два года мебель не везут, а взять с "предпринимателя" нечего.

Гость
1 авг 2013 в 18:50

Им только бабла и подавай, на дороги и людей плевать!

Гость
2 авг 2013 в 12:08

А потом опять будет "мы не были готовы к это зиме"! И как всегда все неожиданно будет! И получается, что больше всего в бизнесе нельзя доверять государству!

Жительница Ростова
2 авг 2013 в 12:15

Так явно же, что "откат" и "распил" не оседает в их ненасытных карманах. Совсем уже стыд и страх потеряли. Город утопает в пыли, мусоре и грязи, а они не принимают такую нужную технику. Только что приехала из Белгорода-город конфетка. А за наш любимый Ростов стыдно. А как вспомнишь зиму и поездки, ужас берет. И интересно, какие же у поставщика "юридические неувязки", чтобы отказываться от такой техники? Это просто преступление со стороны МЭРИИ!!!

Гость
2 авг 2013 в 13:43

даешь на народное обозрение технику!!!! и обе стороны!!!!!! пусть народ увидит и узнает- от чего отказываются и почему отказываются!!!

Ростовчанин
1 авг 2013 в 21:46

Не все просто в королевстве Датском, в смысле, в Ростове. Выиграть аукцион должен был-то, наверно, другой! Ну тот второй. А здесь Н. Бредихин со своими уборочными машинами. Кому они на фиг нужны?

Сергей
2 авг 2013 в 15:16

Давайте писать Владимир Владимировичу по любому поводу, глядишь, жизнь и наладится!!!
Если бы у чиновников было желание помочь городу - технику уже давно приняли и использовали, а за юридические нарушения на поставщика наложили бы справедливый штраф. Но у них бедных другая задача: наесться досыта и власть сохранить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2013 в 23:52

почему не уточняют, какие именно нарушения были допущены?!
видимо, придется лыжи к зиме приобретать. на жкх надежды нет.

байкер
2 авг 2013 в 09:41

господам из мэрии не дали "Откат" вот и проблемы у парня, а с телека говорят "перестаньте кошмарить бизнес" ... и что ....

Гость
2 авг 2013 в 12:07

я так понимаю эти авто не только снег чистят? они ж еще и поливомоечные? а пыли в ростове предостаточно! каждый день на работу еду,редко вижу политые улицы(

Гость
2 авг 2013 в 13:45

компания готова была заплатить неустойку, так в чем же дело? Принимайте аппарат

2 авг 2013 в 14:35

Рассыпать песок и поливать водой - это хорошо, но где СНЕГОУБРОЧНАЯ ТЕХНИКА !?!?!?

ВСЕЗНАЙКА
2 авг 2013 в 14:37

Ну поскольку все это связано в ростовскими чиновниками (а их как минимум семеро с ложками стоят), то дело в ОТСУТСТВИИ ОТКАТА, ну или в его размере.

Автолюбитель
2 авг 2013 в 14:54

готовь сани летом.... видимо прошлой зимы чиновникам мало, когда весь город стоял в одной большой пробке... и 2 несчастных машины пытались убрать полутора миллионный город)))

Гость
2 авг 2013 в 17:21

Зимой от народа будет много лестных слов в адресГолубева ,да и Путина незабудут!

Иигорь
2 авг 2013 в 08:26

А дороги зимой лично господин Белин лопатой будет чистить?

Гость
2 авг 2013 в 09:37

Галочку поставили - тендер провели, а отката видимо не дал, вот и затаскают по судам. А деньги - 85 000 000 р. - себе оставят, на нужды мэрии (им то они нужней)

гость
2 авг 2013 в 10:03

на жителей Ростова ,вообще наплевать!!! Дайте технику Ростову!!!

Гость
2 авг 2013 в 18:27

Думаю тут дело не в откатах. Если ЖКХ жулье требовало откаты- Бредихин мог бы всех жуликов посадить , а раз не требовало -значит у самого Бредихина что то не сходится. Я знаю кучу примеров когда люди выигрывают конкурсы сильно демпингуя , а потом пытаются дерьмовый товар представить в лучшем свете.В этой истории рожи в пушку, видимо, у обеих сторон

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2013 в 04:50

Бредихин забыл 10% отдать департаменту!

ОТВЕТИТЬ
автомобилист
2 авг 2013 в 07:53

видимо что-то пошло не так как планировали с поставкой техники, вот начали искать" юридические неточности", а как же жители ростова?

2 авг 2013 в 13:40

Это всё от того, что в стране, области и городе напрочь отсутствует "уборочная" и "посадочная" техника для чиновников.

Гость
3 авг 2013 в 09:39

по поводу декабря 2012, проблема не в том что машин мало, а то что пришло поколение управленцев таких умников, которые внесли рационализаторское предложение: зачем технику зря гонять во время снегопада, вот снегопад закончится и можно приступать к уборке, это же сколько топлива можно сэкономить, и при этом эти псевдоспецы уроков не вынесли точно также поступили и в 2013, им не понять что универсальная машина должна работать с началом снегопада, пока снег не укатали, и глубина снега позволяет очищать проезжую часть на нормальной скорости движения, а когда снег укатали, получили лед, эта техника уже бессильна, возможности данного типа техники для очистки от снега очень ограничены. эти машины не в состоянии убирать снег, а только смещать на обочину.
в советское время такие машины постоянно курсировали по городу, вешали ножи на любую коммунальную машину, а не только этого типа, и город по две недели не стоял в сплошных пробках, прежде чем что покупать нужно для начала "рационализаторов" убрать.

Ростовчанка
2 авг 2013 в 13:56

Уважаемые граждане, ростовчане! То, что мы сейчас с вами здесь обсуждаем эту тему, это конечно хорошо. Но как всегда, эта тема повисит-повисит, поговорят-поговорим, и забудется (как с массовой вырубкой деревьев). Так нельзя. Мы должны отстаивать свои права: право жить в чистом и зеленом СВОЕМ городе! Предлагаю сгруппироваться и написать коллективное письмо Владимиру Владимировичу: http://letters.kremlin.ru/
Во-первых, мы ничем не рискуем, а во-вторых - на форуме обсудить тему и говорить про бюрократию может каждый, а вот действовать - только истинный патриот.
Просто мэр рапортует наверх что все хорошо, а на самом деле... хотя, что я вам рассказываю, и вы так все сами знаете, в одном городе живем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2013 в 09:33

=Вскоре в компанию пришли люди, назвавшие себя представителями мэрии Ростова и намекнувшие, что технику у «Орбиты-Плюс» не примут=
Урлашовым попахивает :)

Гость
2 авг 2013 в 11:21

Пусть чиновники с мэрии Путину объяснят,почему они оказываются принимать хорошую технику и почему жители Ростова должны страдать из за их выкрутасов,может ростовские чиновники слишком много хотят и их нужно проверить на проф пригодность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2013 в 13:42

сумму отката они умалчивают

Ростовчаночка
2 авг 2013 в 15:23

Только собравшись все вместе, общими усилиями ростовчане смогут повлиять на этот беспредел! Если повторится зима 2012 года, думаю рабости будет мало!!!!! Василий Юрьевич! Откликнитесь! УСЛЫШЬТЕ НАС! Положите этому конец! Это только в Вашей власти!!!!

ДмДн
2 авг 2013 в 20:27

По моему мнению, данный диспут может стать наглядным индикатором публичности и гласности, за которые ратуют власть-поимущие. Вот и пусть городская власть даст своевременный, вразумительный ответ на поставленные вопросы... честно пояснит в доступной для нас форме, что произошло, как разрулить ситуацию без ощутимых потерь, и, главное, что нас ждёт этой зимой если арбитражные распри затянутся до осени.
Позволю себе частное мнение - тему перегрели чиновники администрации г. Ростова-на-Дону, а теперь, если господа из области поинтересуются выполнением данных прошлой зимой и ранней весной поручений, "мужественно" прикроются арбитражным решением (читай - А мы при чем?! вот даже суд вынес решение в нашу пользу!). Ещё раз подчеркиваю, это моё непрофессиональное мнение.

Гость
3 авг 2013 в 00:31

а что же цена такая дорогая, сразу откаты заложили?

5 авг 2013 в 10:03

НАДО К НЕКОТОРЫМ ЧИНУШАМ,ПРИЕХАТЬ ДОМОЙ С ПАЯЛЬНИКОМ,КАК В СТАРЫЕ ДОБРЫЕ ВРЕМЕНА! ТОГДА ВСЁ ПОДПИШУТ.А ТО ЭТО ТЯЖБА,СУД ДА ДЕЛО,А ВРЕМЯ ИДЁТ.

bob
2 авг 2013 в 13:15

Недостаточно в материале информации. Вроде по всем понятиям мэрия на откате засветилась, но уж больно они уверенно судятся. Возможно техника не прошла каких-нибудь гос.испытаний или что-то не в порядке с документами. А может финские модули к нашим камазам по-колхозному прилепили. Обе стороны что-то умалчивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2013 в 16:01

Мало кто знает, что в 2008 году Бредихин уже облажался в рамках поставки техники по гос контракту на сумму (!) 450 млн руб. ООО "Орбита плюс" внесли в реестр недобросовествных поставщиков. Руководил отделом продаж все тот же г-н Каракуц. Кстати техника, которая неожиданно поломалась прошлой зимой тоже поставленна ООО "Орбита Плюс" во главе с Женей Каракутцем.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 авг 2013 в 16:40

вот так и разоряют фирмы. А на сайте Арбитражного суда можно ознакомиться с резулятивной частью судебного решения. Там сказано, что контракт расторгнут, с фирмы взыскали неустойку 300 тыс., во встречном иске отказали.

Гость
2 авг 2013 в 15:16

Даёшь народу новую, нормальную технику для уборки этого срача в городе!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2013 в 00:04

Если подобное происходит,значит на то воля президента. И как он заявляет с экранов телевизора,-все будет согласно конституции и законодательства!!! Если не так,то никто бы не осмелился вести себя не правильно. Улыбаемся и голосуем....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2013 в 14:52

Надо посмотреть решение суда, пока выложена только резолютивная часть http://kad.arbitr.ru/Card/396a9223-cc25-4655-9554-198efda75c55

Гость
5 авг 2013 в 08:59

я так понимаю, если администрация решила идти по пути судов и упертого сопротивления исполнения контракта, то дело это затянется на долгие года..... и техника будет простаивать и явно лучше не станет.. и город очередную зиму будет стоять .. В конце концов технику то примут и оплатят по решению суда, но вопрос времени... городу плохо, фирма попадает на %% по кредиту и просрочки перед поставщиками... Надеюсь,что хотя бы на уровне губернатора все вопросы решатся иначе все неустойки фирма на администрацию переложит!!!

Гость
5 авг 2013 в 11:17

Коррупция в Ростовской области зашкаливает!!! Рука руку моет. И не дадут этой информации большую огласку и не дойдет она до Путина так как существует древняя мысль: «Глупо бороться с проституцией силами самого борделя…..»

Алекс
5 авг 2013 в 16:59

Ничему не удивляюсь в нашей стране! Делают,что хотят российские чиновники, пора чистить ряды... сидят на бюджете и начинают это не буду, это не нравится, это приму, это не приму...советую компании написать заявление в генпрокуратуру и ГУВД только не областное, а ЮФО, иначе толка не будет.

BEST
5 авг 2013 в 17:42

надо дать политическую оценку данной ситуации, мэр Ростова представитель партии власти, а 8 сентября выборы в Заксобрание вот и пусть с такими активами агитирует за ЕР.

Wlad
7 авг 2013 в 15:00

Мне кажется,(перекрестился),раз приходили "дяди",есть у кого-то интерес. 85 "лимонов" из кармана не вытащишь,нужны кредиты. Арбитраж выносит решение,договор расторгнут,иски от кредиторов, фирма банкротится. Дальше схема проста-торги выигрывает фирма "рога и копыта" с которой мэрия заключает договор на уборку,т.к.техника есть в наличии. Фирма,естественно,принадлежит "дядям"или их родственникам. Самого когда-то банкротили по похожей схеме.

Гость
22 ноя 2013 в 17:45

Две стороны у медали. Чиновникам бабла не дали,вот они и стали искать зацепки.нашли ,значит вс. таки н. всё гладко заказчи. исполнил. Хотя дороговато защите насайт камаз кдм53605 "ирмаш" всего з. 3000000 тянет. Так что не все так просто. А вот чиновничков за такое можно и из думы попросить метелочкой.

Гость
22 ноя 2013 в 17:48

А куда делись прошлогодние 250 машин?

Гость
2 авг 2013 в 15:09

Папахивает заказушкой от этой фирмы.... Дядя когда выигрывал тендер должен был понимать что если везти что-то из Финляндии -это время.и что то подсказывает мне что финские детали с нашим КАМАЗом образуют какую то муть.. И если эту херь принять- могут быть посадочки. А фраза "пришли люди из мэрии" вообще попахивает незаконченным высшим образованием автора

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2013 в 17:51

Статья попахивает заказухой! Насколько известно, Администрация не принимает машины по причине их несоответствия техзаданию. Хотели одно- привезли другое. Более того, техника не сертифицирована и тупо опасна для эксплуатации в черте города. Т.е. это не городские машины! Вот вам и причина. Поставщик предъявил поддельные документы на нее, заключения и т.д. А вы говорите, откат!

ОТВЕТИТЬ