3 декабря пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)
Гость
29 июл 2013 в 13:34

Мда ... мы, походу, живем в каком-то другом Ростове-на-Дону, а у них там свой, с "кадровым потенциалом" и "доступным жильем"
Хотя, какой смысл тут разоряться, уже давно понятно, что подобные исследования проводятся одними клоунами чтобы отчитаться перед другими, то, что имеется в реальности, никого не колышет ...

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
29 июл 2013 в 13:52

ха просто супер!!!!!!живу и не годую!!!!!!вот чемпионат по футболу будет,интересно взглянуть в лица туристов которые по центру будут гулять и увидят наш (ШАНХАЙ У НАБЕРЕЖНОЙ!!!!!)А ТАК ГРАЖДАНЕ НА ЗАМЕТКУ КАК НАШ МЭР СТАЛ ЛУЧШИМ,ЖЕНА ЕГО В ПАРТИИ НАРОДНЫЙ ФРОНТ!!!!!!!ЗА МУЖА СЛОВО ЗАМОЛВИЛА ВОТ ОН НАШ БЕСТ ОФ ЗЕ БЕСТ!)))))))ГОЛУБЕВ С ГОРБОНЬ ГОВОРИЛИ ЧТО СМЕНЯТЬ ГРАДОНАЧАЛЬНИКА НО ЧТО ТО НЕ СРОСЛОСЬ((((((ВОТ ТАК И ЖИВЕМ ДУША В ДУШУ!!!!!

29 июл 2013 в 14:01

Ну вот, в принципе, две организации засветились как потенциально ненужные - Министерство регионального развития РФ и Российский союз инженеров. Кто, зачем и на чьи деньги содержит их решительно не понятно, а результат их деятельности похож на работу генератора случайных чисел.

29 июл 2013 в 11:44

АААААААААААААААААХАХАХАХАХХХХХХХХ да вы что с ума сошли чтоли!!!??? цена на жилье как в подмосковье!!! коммуналка зашкаливает в городе грязь дышать не чем дома строят как в китае между домами нет и 3х метров самый настоящий шанхай вот ТАКОЕ ЧИТАТЬ ПРОТИВНО!"!!!

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанка
29 июл 2013 в 13:58

Прочитала статью....и обалделаааааа! Может, по каким-то критериям наш город и войдет в пятерку, НО ТОЛЬКО не по ЧИСТОТЕ!!!!!! Блин, аж обидно - рядом Краснодарский край - и там чисто! А у нас- ГРЯЗЬ КРУГОМ!!!! В Краснодаре, что живут интеллигенты? НЕТ, там также все приезжающие на моря свинячат( простите уж), Но, видимо, все-таки, там есть специальные люди, которым именно ПЛАТЯТ, чтобы они ВСЕ И СВОЕВРЕННО УБИРАЛИ! А у нас- кругом бардак... Да еще и "МЭР - САМЫЙ ЛУЧШИЙ".....И где ж, все-таки, качественные дороги?.....

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2013 в 11:57

необъективность полная!!!
если Москва и Питер хромают лишь по показателям доступности жилья, то куда дели показатель "природно-экологическая ситуация"?! только оценив этот показатель можно сразу же выбрасывать столицы из списка привлекательных для жизни городов!!!

Да и у нас ситуация не лучше - съездили бы экспреты к Дону в районе западного моста, да отпили бы водицы прямо из речки, быстренько бы на превые позиции вывели стойбища якутов в заполярье!!!
опять сумасшедшие деньги на исследования потратили - а объективности НОЛЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
29 июл 2013 в 13:52

Читать противно. Если мы на 5 месте, то что же творится на 6,7,8....? Там, что люди-мутанты уже?

гость
30 июл 2013 в 07:01

Я на 146% уверен, что Ростов занял 5-е место

Давид Гоцман
29 июл 2013 в 13:27

Переехал в ростов 13 лет назад.... Очень "красивый" и "чистый" город.... У меня теперь аллергия почти на всё , что цветёт... 25 лет жил в Крыму и спокойно ходил пешком по амброзии . А теперь... Теперь каждый год лекарства или бегство в августе в Абхазию или Крым...А сказки про уничтожение этой дряни всем рассказывают!
Помоечный и грязный город! Теплоходы откачивают фикалии прямо в Дон... Мусор народ выкидывает где попало...Дороги делают как попало(хорошо если полностью-пр-т 40-летия Победы делали , а развороты сделать забыли , как и разметку). Водовод переподключают уже 10-й раз... Неужели администрация города считает , что все жители настолько тупы и не дальнозорки ,чтобы не видет всего массового отмывания бюджетных средств...??? Копию комментов вместе со статьёй отправляю ДАМ в Твиттер... Может прочитает? )))

ОТВЕТИТЬ
АДминистратор
29 июл 2013 в 11:49

урбанистика, инновации, экологическая ситуация
как все красиво звучит
только полочища крыс в районе центрального рынка как бегали, так и бегают
привет ЧМА!

29 июл 2013 в 11:47

Цитата "В их числе – динамика численности населения, демографические характеристики населения, социальные параметры общества, благосостояние граждан, социальная инфраструктура, экономика города, развитие жилищного сектора, доступность жилья, инновационная активность, транспортная инфраструктура, инженерная инфраструктура, кадровый потенциал, природно-экологическая ситуация."

Вот это да! А мы то слепые ничего и не заметили! Оказывается живем то в масле.

ОТВЕТИТЬ
коментатор
29 июл 2013 в 12:07

Это уж точно!!! Меня тоже мерзко затошнило от вышепрочитанного!!! За идиотов нас держат... мерзко очень мерзко

ОТВЕТИТЬ
и все же
29 июл 2013 в 13:54

понесет кто-то наказание за вырубку деревьев на Садовой!!??

ОТВЕТИТЬ
Offroad
29 июл 2013 в 12:31

Если Ростов один из лучших для жизни городов, то страшно подумать о жизни в городах, которые считаются худшими

гость
29 июл 2013 в 14:00

Опять чма рейтинговому агенсту забашлял! И не надоедает же втирать глаза московскому начальству!

Bost
29 июл 2013 в 20:38

Достаточно зайти в никогда не мытые автобусы и маршрутки с лоснящимися от грязи сиденьями, как сердце переполнит гордость за место города в пятерке лучших.

29 июл 2013 в 12:36

Город - сплошная свалка! Улыбнуло! Вам-то хоть писать такую мутотень не стыдно?

Гость
29 июл 2013 в 13:08

Такого грязного города даже в россии еще поискать надо! Инфраструктура "0"! Мэр "0"! Медецина ужасная! Дороги убитые!
И откуда такой рейтинг?

Гость
29 июл 2013 в 13:20

чему удивляться то? лучшему мэру - лучший город!

Гость
29 июл 2013 в 13:23

месяц назад писали что он не вошел даже в 15 привлекательных городов, а теперь уже в первой пятерке!Опять пиар этих местных князьков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2013 в 15:27

Тю, а я , в каком городе, ЖИВУ, ?????????????????????????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2013 в 17:20

друзья! просто у в городе нет хозяйственника, а есть бизнесмен-комсомолец.... как и все остальные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2013 в 12:27

Текущая вода по улицам, дыры в асфальтовом покрытии, пыль и грязь- в любой сезон, отвратительная уборка территорий, вырубленные деревья, ужасные маршрутки, давно отжившие свой век- это все и повлияло на решение уважаемых экспертов?

Для все же
29 июл 2013 в 14:23

Может хватит? понятно же всем что наказание несет только народ!, один вы не далекий/ ая попался/лась.

Гость
29 июл 2013 в 21:23

Просто они свое исследование проводили не выходя из московских кабинетов.... смотря веб камеру на садовой.....

Ветер
30 июл 2013 в 06:43

В статье забыли уточнить - по оценке " единой Росии "

Гость
30 июл 2013 в 09:02

Сейчас ради интереса просмотрел новостные сайты Екатеринбурга и Новосибирска, и там люди даже не в курсе что их города заняли 3-е и 4-ое место... Надо просветить их. Поможем Ростовчане! )))

Гость
30 июл 2013 в 09:11

Комиссии при проведении оценки города достаточно было бы постоять десять минут на углу Ленина-Автосборка (где поворот на Нансена), пять минут в 12 дня и пять минут в 12 ночи. Оценка была бы ниже плинтуса. Шум, гарь, пьянь, вонь.

Житель Ростова
29 июл 2013 в 16:20

АААААААААААААААААААА какой ужас! Этот конкурс такой же продажный как окнкурс красоты?))) В Ростове уровень жизни низкий, дороги убитые, жилье дорогое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2013 в 20:28

Ростов вошёл в пятёрку наиболее привлекательных городов,но у жителей проспекта Королева до середины октября не будет горячей воды!!!

ОТВЕТИТЬ
Администрация РО
29 июл 2013 в 15:47

Откройте глаза Дорогие Ростовчане! Город содержится в чистоте, собаки отсутствуют, построено огромное количество детских садов, в каждом дворе имеются спортивные сооружения и детские площадки. Каждый день проводится влажная уборка города. Мы Вас любим и ценим и работаем для вас, дорогие наши Ростовчане!!!

ОТВЕТИТЬ
Яна
29 июл 2013 в 16:32

если бы не бывший зам губернатора, удачно устроившийся в минрегионразвития, ростов бы вообще не рассматривали.

тититака
29 июл 2013 в 16:29

эти фальшивые рейтинги уже порядком надоели, недавно писали, что мы вошли в список самых зелёных городов России, "по количеству амброзии?", рядом с нами целое поле, под 2м кусты, а обрубки тополей, черные ели . город весь в грязи, при въезде в город жутко начинает болеть голова от выхлопных газов, вышел в белом , пришёл в чёрном. автобусы и маршрутки за такие деньги и без условий, в других городах и дешевле и чище. В Адыгее были, снегопад идёт, спетехника туда-сюда, всюду работы идут, что-то чинят, убирают. У нас зимой снегом всё завалено, люди мёрзнут на остановках, транспорта нет. Отдельная песня дороги, оригинальные бюджетные украшения из старых шин, мизерные зелёные насаждения. Со многими разговаривала, все говорят, город грязный, дороги разбитые, смотреть не на что. Мне ещё дед говорил, что Ростовская область всегда отличалась нерадивостью администрации, ничего не изменилось за 50 лет и думаю не изменится.

Гость
29 июл 2013 в 16:32

..везде ростов топах..и в хороших и в плохих..

Оля
29 июл 2013 в 16:44

Уважаемый автор статьи! Вам не противно было писать эту статью???
Вы по улицам ходите? За коммуналку платите? Вы живете в Ростове?
Если, ДА, то зачем вы эту чушь написали? А если НЕТ, то и вопросов к вам нет.

Андрей
29 июл 2013 в 16:53

Какой то бред,читать противно!Если Ростов-на-Дону на пятом места,то что происходит во всей стране???Просто становится страшно за будущее детей!!!

Гость
29 июл 2013 в 21:59

ростов стал похож на черкизон,пятое место круто!

Гость
30 июл 2013 в 08:31

если поменять администрацию города и области, выставить за пределы города и области кавказцев, то с большой натяжкой можно согласиться с рейтингом

Alex
30 июл 2013 в 09:30

Ну сравнивая худших с худшими Ростов конечно центр мировой цивилизации. Еще бы с Африканскими городами сравнили бы! А если сравнить с Европейскими городами Ростов наверное и в ТОП-1000 не войдет!!!! Мэр то у нас ЗОЛОТО!!!!

Фото пользователя
30 июл 2013 в 11:00

прочитав комментарии сразу видно что народ на 100 % уже не верит и не доверяет действующей власти города, области.
а ведь реально город был гораздо лучше даже в лихие 90-е, когда деньги на благоустройство вообще не выделялись. угробли южную столицу....

Ильич
29 июл 2013 в 12:57

ДААА!!! Мы в "шоколаде"!!! Только выходя на прогулку с ребенком, он далеко не в шоколад наступает!!! Господа чиновники, когда же Вы наконец огородите детские площадки от собачек и кошечек?

ОТВЕТИТЬ
Одно другому
29 июл 2013 в 13:08

Эта информация противоречит другой тут же недавно опубликованной где Ростов в десятке самых загрязненных городов, хватит нас дурить статистикой! многие друзья переезжают в Краснодар на пмж, чище дешевле, море ближе, инновации и инвестиции пруд пруди

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2013 в 13:08

Ну да, как обычно, у нас все плохо. Уважаемые вы покатайтесь по стране, не скажу про Урал, Сибирь и Дальний Восток, но на Юге и в Центральной части страны, Ростов действительно очень привлекательный город.
У нас действительно очень чистый город, в сравнении с тем, что приходиться видеть.
У нас действительно, все еще зеленый город (не смотря на варварскую вырубку на Садовой), в котором не мало разнообразных парков, скверов и т.д.
У нас действительно не составляет проблем найти работу на 15-20 тыс., особенно в сравнении с тем что происходит вокруг.
У нас действительно развит жилой сектор (оглянитесь, сколько строится жилых домов, даже целые микрорайоны)
У нас действительно не плоха транспортная доступность (да я помню декабрьский коллапс, я тоже добирался с Северного в Центр более 4 часов).
И пока не стоит сравнивать стоимость нашего жилья с Подмосковьем, разве что в Подмосковье вы берете какую-нить брошенную деревушку.

ОТВЕТИТЬ
Абориген
29 июл 2013 в 12:40

И как исследования проводились? По отчётам мэров? Какой мэр свой город лучше нахвалит? А насчёт всяких там "потенциалов" и "инфраструктур" - вспомните недавнюю ситуацию с менингитом, который еле погасили: может быть такое в самом-самом городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2013 в 18:04

Чем красивый Ростов???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2013 в 12:22

Ага, один минингит чего стоит...С такими больницами как в Ростове и уровнем медицины не удивительно,что такое кладбище. Ростов-болото еще то.Но,везде хорошо,где нас нет.

Гость
29 июл 2013 в 16:01

фотография красивая....

Гость
29 июл 2013 в 16:58

Сейчас Ростов входит в пятёрку лучших, а когда к нам переселится Вован сразу займёт первое место. Но мы также согласны на 2-е место, если якорь у нас бросит Димон.

Гость
29 июл 2013 в 18:03

Если сравнить с Сызранью, Ростов конечно лучше.

Пенсионерка
29 июл 2013 в 23:01

На перекрестке: ул.Курчатова, 20 лет Октября, ул.Днепропетровская стоят вдоль дороги киоски "Золотой колос", "Куры-гриль", "Овощи" , "Раки", "Вкусно","Вкуснолюбов","Табак", "Все для рыбалки", Пивной павильон и другие. На тротуарах идет розничная торговля. Продавцы-мигранты. Без санкнижек. Бардак! А рядом рынок, где тоже самое. Супермагазины. А где место для отдыха для жителей 2-го пос. Орджоникидзе? И это 5-е место! ХА-ХА-ХА!!!

Гость
29 июл 2013 в 12:40

если мы на 5-м месте то из страны надо валить, ка не печально это звучит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2013 в 21:29

Бред какой-то! Зачуханный Ростов - и туда же!

Игнат
29 июл 2013 в 12:50

Лапшу вешают!!!!

Довольный
30 июл 2013 в 11:56

to Прохожий: Ерунду не пиши. Ты видел, что было здесь в 90-е то вообще? Город за последнее время стал НАМНОГО лучше и краше.

Ну опять же, в коментах два типа недовольных. Либо сплошные белоленточные рукопожатые товарищи, для которых ВСЁ ПЛОХО и ПОЛНЫЙ АДЪ В СТРАНЕ! Либо те безрукие НЫТИКИ которые УВЕРЕНЫ до мозга кости, что мэр ДОЛЖЕН убираться в каждом подъезде (а взять сами в руки метлу - у них кумеки не хватает).

ОТВЕТИТЬ
Хазар
29 июл 2013 в 17:27

Верно подмечено, исключением является индекс доступности жилья! Мы на 6 месте по стоимости квадратного метра.

Гость
29 июл 2013 в 19:26

Красота города (региона) зависит от духовного состояния населения. Если душа народа черствая и продажная - то больше говорить не о чем.

Гость
29 июл 2013 в 19:45

Все можно понять, кроме одного: почему народу гордо жить в стиле "аля деревня" ?

влад
30 июл 2013 в 10:01

Абоигену респект +100!

Гость
31 июл 2013 в 08:44

Удивительно что нет Грозного...

Гость
29 июл 2013 в 15:47

Кто вам мешает переехать, раз так Ростов не нравится. Езжайте в другие города. Только мне кажется, что таким вечно недовольным людям везде будет плохо. И именно вы нагнетаете негатив другим. Меняйте свою жизнь сами и хватит уже жаловаться на всё и всех.

ОТВЕТИТЬ
А.С.
30 июл 2013 в 08:01

Думаю, те, кто подвергает сомнению результаты исследования, являются платными комментаторами. Если уж так плох наш Ростов, почему же вы его не покинете. Почему все-таки продолжаете проживать здесь у нас? Считаю, всем ростовчанам надо сплотиться для того, чтобы сделать город еще краше и сохранить лидирующие позиции в рейтинге.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
29 июл 2013 в 14:45

Я свой город люблю. Много где бывал, не спорю, есть и лучше... Но город у нас хороший. Еще бы поменьше быдла, которое срет сначала на улицах, а потом в комментариях - вообще бы было все отлично...

ОТВЕТИТЬ
Коренной ростовец
30 июл 2013 в 07:57

Кому не нравится Ростов - чемодан,вокзал,Россия.А то понаехали здесь нытики
из Сибири,Урала,Приморья за последние 15 лет и начинают мой родной город грязью
поливать.Возвращайтесь туда откуда приехали,вас сюда никто не звал.

Александр
29 июл 2013 в 20:11

Такое впечатление, что здесь собрались дни нытики и люди, обделенные судьбою. Лично я люблю свой город независимо от того, кто стоит у руля. Неоднократно имел возможность воочию убедиться, что наш город намного красивеее и комфортнее, чем многие другие областные центры России. Более того, еще не встречал ни одного иногороднего, которому бы не понравился Ростов. А это, наверное, лучший показатель.

ОТВЕТИТЬ
елена
30 июл 2013 в 20:40

Ни МЭР,ни чиновники не виноваты в том ,что мы сами бросаем мусор мимо урн ,выносим мусор в лифты ,ломаем детские площадки,ругаемся в общественном транспорте,хамим друг другу на улицах и т д много можно перечислять .Каждый должен следить прежде всего за собой.Ну я не говорю,конечно,о приезжих из недалеких республик,Им то все равно.Они только свою родину берегут.Но нас ведь больше!

ростовчанка
29 июл 2013 в 16:49

самый красивый и любимый Ростов!