RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

752мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город К батайским заключенным прибыл «Юридический поезд»

К батайским заключенным прибыл «Юридический поезд»

В батайской исправительной колонии №15 участники нового социального проекта провели личный прием осужденных и оказали им квалифицированную юридическую помощь. Как рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Ростовской области, «Юридический поезд» начал свой путь весной этого года с исправительной колонии №1 города Зверево, сделав «остановки» в колониях № 2 г. Ростова-на-Дону и №14 г. Новочеркасска.

С каждой новой «остановкой» в очередной колонии Ростовской области все больше осужденных обращаются за помощью к специалистам и, что самое главное, получают ее.

«Сегодня у обратившихся появляется уникальная возможность, – говорит начальник донского ГУФСИН Сергей Смирнов, – рассказать о своей проблеме напрямую представителю, а зачастую лично руководителю того либо иного ведомства и получить квалифицированный комментарий».

На прием к 16 разнопрофильным специалистам пришли более 160 осужденных. Обратившихся интересовали вопросы по порядку пересмотра уголовных дел, освобождения условно-досрочно, перевода в другие исправительные учреждения, оформления гражданских паспортов и т.д. Все поступившие заявления от осужденных, требующие дополнительного изучения, будут рассмотрены в кратчайшие сроки, а результаты доведены до заявителей.

Организаторы проекта обещают посетить все исправительные учреждения Ростовской области.

Организаторами пилотного проекта «Юридический поезд» выступили общественный совет ГУФСИН России по Ростовской области при поддержке Ростовского отделения Общероссийской общественной организации «Совет ОНК».

Фото: Фото пресс-службы ГУФСИН России по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем