Город Экс-сотрудник ростовской фирмы украл у клиентов 20 холодильников

Экс-сотрудник ростовской фирмы украл у клиентов 20 холодильников

Необычный способ обогатиться выбрал 38-летний ростовчанин. Мужчина три года проработал в одной из ростовских фирм по продаже холодильного оборудования. Три месяца назад он уволился, тем не менее продолжил ходить к клиентам фирмы. Впрочем, теперь мужчина не продавал или доставлял им холодильники, а наоборот, изымал.

«Как бывший сотрудник предприятия он имел в электронном виде бланк акта возврата холодильного оборудования. Мужчина подделывал дату изъятия и распечатывал документ на цветном принтере. После этого он приезжал в фирму, сотрудничающую с его бывшими работодателями, и по акту изымал якобы бракованные холодильники», – пояснила схему сотрудница пресс-группы управления МВД России по Ростову Виктория Сафарова.

Далее мужчина продавал холодильники. По подсчетам полицейских, за несколько месяцев ростовчанину удалось провернуть подобную махинацию порядка 8 раз и завладеть 20 холодильниками, стоимость каждого из которых составляет 20 тысяч рублей. Теперь предприимчивый ростовчанин стал фигурантом уголовного дела по статье «Мошенничество».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем