RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мицва-мобиль Еврейской этнографической экспедиции приедет в Ростов

Мицва-мобиль Еврейской этнографической экспедиции приедет в Ростов

Еврейская этнографическая экспедиция накануне стартовала из Москвы. В ее ходе три мобильные синагоги, называемые также мицва-мобилями, проедут через 50 городов России. Один из маршрутов проходит через Ростов-на-Дону. На пути к донской столице раввины посетят Ставрополь, Кисловодск, Армавир, Сочи, Новороссийск, Краснодар и Таганрог.

Планируется, что в Ростов экспедиция прибудет поздним вечером 28 июля. В городе мобильная синагога пробудет один день, после чего отправится дальше – в Новочеркасск, Волгоград, Саратов, Пензу и Рязань. Как сообщается на официальной странице экспедиции, южнороссийская мобильная синагога уже добралась до первого пункта назначения – Ставрополя.

«Я рад, что вот уже второй год подряд в поездку по России отправляются «мицва-мобили», передвижные синагоги. Это уже становится хорошей традицией – молодые раввины объезжают десятки городов, посещают десятки общин, общаются с людьми в самых удаленных местах, – прокомментировал суть события главный раввин России Берл Лазар. – «Мицва-мобиль» – это еще одно свидетельство того, что мы живем в новой, свободной и демократической России, где наш народ, как и десятки других народов, чувствует себя комфортно, где мы можем открыто гордиться своим еврейством, открыто рассказывать о наших традициях, нашей многовековой истории и богатейшей культуре. Это один из символов нового радостного чувства, которое растет и крепнет в наших сердцах».

Фото: Фото пресс-центра экспедиции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем