755мм 64%
3 Пробки
Город Ростовские армейцы обыграли во Владикавказе «Аланию-д»

Ростовские армейцы обыграли во Владикавказе «Аланию-д»

ФК СКВО одержал вторую подряд победу в первенстве России зоны «Юг». В этот раз подопечные Андрея Козлова на выезде оказались сильнее владикавказской «Алании-д», которая в минувшем сезоне финишировала на седьмом месте.

«Уже на первой минуте матча армейцы пропустили. Атака по правому краю, прострел, и на углу штрафной мячом овладел Толмасов, который выполнил подачу в штрафную. Мяч перелетел всех игроков и приземлился в дальнем углу ворот. Удвоить счет владикавказцы сумели на 10-й минуте: защитник ФК СКВО Гайдин упал прямо у своих ворот и подарил мяч Бессонову, которому оставалось поразить пустые ворота. Привел в чувства армейцев Георгий Смуров, который на 12-й минуте мощным ударом метров с 20 в «девятку» от злости едва не порвал сетку. А на 35-й минуте Смуров, обыграв двух защитников, ворвался в штрафную и пробил мимо вратаря – в самый угол – 2:2. Едва начался второй тайм, как СКВО уже вышел вперед. Бирюков прорвался к воротам, его удар блокировал защитник, а Габричидзе, подобрав мяч у линии штрафной, послал его в ворота – мяч от перекладины влетел в сетку. На 60-й минуте армейцы увеличили свое преимущество до двух мячей: Моисеенко обыграл двух защитников и прострелил, на дальней штанге уже «дежурил» Бирюков – 2:4. Окончательный счет матча установили футболисты «Алании-д» на 66-й минуте: Гатикоев заработал пенальти, а Туаев с «точки» сделал счет – 3:4», – рассказали в пресс-службе ФК СКВО.

Таким образом, после этой победы армейцы поднялись на третью строчку в турнирной таблице. Следующий матч ФК СКВО проведет 22 июля на стадионе «Локомотив» в Батайске. Соперником ростовчан будет пятигорский «Машук-КМВ». Начало игры в 18:30.