Город Донские справедливороссы предлагают отменить открепительные удостоверения

Донские справедливороссы предлагают отменить открепительные удостоверения

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» предлагает внести на рассмотрение донского Законодательного собрания законопроект, который исключает из избирательного законодательства Ростовской области любые упоминания об открепительных удостоверениях. Как рассказали в пресс-службе партии, отказ от подобных удостоверений диктуется тем фактом, что практика голосования при помощи открепительных удостоверений всегда вызывала много вопросов у участников выборов и служила одним из элементов возможных фальсификаций.

«На думских выборах в декабре 2011 года и на выборах президента в марте 2012 года именно манипуляции с дополнительными списками (в эти списки вносят тех, кто не может по каким-либо причинам присутствовать по месту своей регистрации) и открепительными удостоверениями стали одними из самых частых нарушений», – рассказали корреспонденту 161.ru в пресс-службе партии «Справедливая Россия».

В отделении добавили, что подобный законопроект в Московскую городскую думу внес кандидат на пост мэра столицы Сергей Собянин, и документ 10 июля 2013 года уже был принят. Отмена открепительных удостоверений является правом региона, гарантируемым избирательным законодательством Российской Федерации.

«Уверены, что в фальсификации результатов не нуждается ни одна политическая сила в Ростовской области. Поэтому предлагаем вам принять этот законопроект до завершения весенней сессии», – говорится в сообщении ростовских справедливороссов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем