USD 93,59
EUR 99,79
Город Донские студенты завоевали пять медалей на Универсиаде в Казани

Донские студенты завоевали пять медалей на Универсиаде в Казани

Студенты донских вузов продолжают успешное выступление на Всемирной летней универсиаде в Казани. В десятый игровой день ими было завоевано пять медалей, причем большую часть из них выиграли гребцы из Южного федерального университета.

Так, золотые медали в гребле на байдарках-четверках на дистанции 500 м завоевали Виктор Андрюшкин и Олег Жестков. Также золото на счету Михаила Павлова. Вместе с товарищами по команде он стал чемпионом в соревновании четверок в гребле на каноэ на дистанции 500 м. Бронзовую медаль на этой же дистанции добыл байдарочник Виктор Андрюшкин.

Кроме того, студентка Ростовского института физической культуры и спорта Альбина Шакирова выиграла бронзовую медаль в личном зачете по стендовой стрельбе.