RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Ростов» и училище олимпийского резерва будут вместе готовить футболистов

«Ростов» и училище олимпийского резерва будут вместе готовить футболистов

В Ростове состоялось подписание соглашения о партнерстве между ФК «Ростов» и Ростовским областным училищем олимпийского резерва. Главным пунктом является взаимодействие сторон в обеспечении качественной подготовки юных футболистов для профессиональной деятельности в донском футболе и закрепления их за клубом.

«Это действительно очень значимое событие в спортивной жизни донского региона, – сказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин. – Две известные школы, два знаменитых спортивных бренда нашей области объединяют усилия для подготовки звезд футбола».

Министр напомнил, какие большие спортивные события ждут россиян в ближайшее время и подчеркнул, что было бы гораздо сложнее работать, не будь такой всесторонней поддержки развитию физической культуры и спорта со стороны губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Девяносто два спортсмена занимаются на отделении футбола в Ростовском областном училище олимпийского резерва, подтвердил директор училища Андрей Шляпников, и это может стать мощным кадровым резервом для фаворита донского футбола – футбольного клуба «Ростов».

«У нас начинается полная реконструкция футбольного поля, – подчеркнул Андрей Шляпников. – Идет подготовка по другим кафедрам. Суммы, заложенные в программы, исчисляются сотнями миллионов рублей. Такого качественного объема финансирования училище никогда не видело. Чувствуется мощная государственная заинтересованность и поддержка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем