Город Строительство аэропорта «Южный» войдет в программу подготовки к ЧМ-2018

Строительство аэропорта «Южный» войдет в программу подготовки к ЧМ-2018

Мероприятия по строительству инфраструктурных и спортивных объектов на территории Ростовской области вошли в федеральную программу подготовки к проведению в России в 2018 году чемпионата мира по футболу. Утвердил программу председатель правительства России Дмитрий Медведев.

Одним из пунктов программы является строительство аэропортового комплекса «Южный хаб». Этим проектом, напомнил Василий Голубев, область начала заниматься еще до того, как Ростов-на-Дону был включен в число городов, принимающих игры чемпионата мира.

«У нас действует «дорожная карта» по строительству этого объекта. Мы идем по этому пути и сворачивать не собираемся», – отметил губернатор.

Согласно правительственному документу, строительство аэродрома класса «А» будет выполнено за счет средств федерального бюджета, инженерная и транспортная инфраструктура будет сооружаться за счет областных средств, а аэровокзальный комплекс будет построен на средства инвестора.

В перечень мероприятий по подготовке к ЧМ вошли и другие объекты на территории области. Стадион на 45 тысяч зрительских мест в левобережной зоне Ростова-на-Дону будет строиться за счет федерального бюджета. Пройдет реконструкция на стадионах «Локомотив», «Юность России» и «Олимп-2» (Ростов-на-Дону), в спорткомплексе им. Лакомова в Азове, других спортивных и инфраструктурных объектах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем