23 октября пятница
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

10 июл 2013 в 11:45

Понятно, что как в любой коммерческой структуре в ЗАО "РПЦ" тоже есть свои проблемы, но зачем же вы, граждане попы, впутываете в свои нечистые разборки прихожан, паломников? Бог, служителями которого вы себя называете, никогда и никому не запрещал взывать о помощи и молится ему по территориальному признаку, более того, от говорил что молиться можно всегда и везде, только делать это тайно и сокровенно. Похоже жажда наживы и государственное покровительство оболваниванию населения полностью лишили вас разума и чувства самосохранения.

10 июл 2013 в 11:50

стали независимые, перестали платить откат- все, раскольники ! попы одним словом

я так думаю
10 июл 2013 в 12:01

В советском фильме "Служебный роман" есть такой эпизод. Секретарша(Ахеджакова) показывает начальнице-мымре(Фрейндлих) сапоги и спрашивает её мнение. Выяснив, что мнение отрицательное, говорит: "Значит хорошая вещь.Надо брать." Так и здесь, если РПЦ ругает, значит правильная церковь, не мракобесная.

Гость
10 июл 2013 в 12:01

Милые бранятся, только тешаться :-)

Гость
10 июл 2013 в 12:15

Все просто - ничего личного это просто бизнес, предедел рынков, конкуренция.

Гость
10 июл 2013 в 12:30

Гундяевские делят пирог !!!!

гость
10 июл 2013 в 13:09

БОГ у нас в душе. А молимся мы где хотим.

Гость
10 июл 2013 в 13:19

А что,они и Рождество празднуют 25 декабря? Как бОльшая часть христиан во всем мире? Если так-действительно раскольники)
А,может,и денег начальству не дают? Тогда,точно,надо их запретить.

Павел
10 июл 2013 в 13:24

ЗАО РПЦ лишает лицензии...

Гость
10 июл 2013 в 14:43

Был в Новоафонском монастыре сравнительно недавно. Одно из тех мест, где хочется ВЕРИТЬ. Чего не скажешь о большинстве объектов РПЦ.

ирина
10 июл 2013 в 16:36

и действительно,все распри-это проблемы самой церкви.а не прихожан.еще будут нам советы давать где,как и сколько молится

Гость
10 июл 2013 в 20:46

Вот такие попы,даже между собой интриги разводят,а еще пытаются типа образумить простой народ и снимать с него грехи.

надя
11 июл 2013 в 10:37

была там 2 раза, и обязательно съездею еще! особенно всем советую посетить келью Святого Симона Кананита. Новый Афон приносит просто не описуемые чувства, не смотря на то что не платит налоги ЗАО РПЦ.