Город Прокуратура проверяет, почему в Степнянском более месяца нет воды

Прокуратура проверяет, почему в Степнянском более месяца нет воды

Донская прокуратура начала проверку по поводу ситуации, сложившейся в хуторе Степнянском Азовского района. Как накануне сообщал 161.ru, его жители заявили о намерении перекрыть трассу Ростов–Краснодар, если власти не решат проблему водоснабжения. Люди сообщили, что более месяца у них из-за поломки водонапорной башни нет воды. Хуторяне вынуждены использовать дождевую воду или привозить ее из соседних районов.

«По предварительной информации, в единственный источник водоснабжения – рожновскую водонапорную башню – попал песок, что и вызвало сбой подачи воды», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

По данным надзорного ведомства, к решению проблем с водой подключились спасатели, которые начали подвоз воды хуторянам. А администрация района уже составила смету расходов и выделила деньги на ремонт башни, добавили в прокуратуре.

Напомним, ранее чиновники Азовского района объяснили ЧП в Степнянском хроническими неплатежами местного населения, и заявив, что башня бесхозная, предложили хуторянам профинансировать восстановительные работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем