RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэр Таганрога прокомментировал скандальное ДТП с Audi Q7 «Водоканала»

Мэр Таганрога прокомментировал скандальное ДТП с Audi Q7 «Водоканала»

Глава администрации Таганрога Владимир Прасолов назвал «ахинеей» все неофициальные данные о скандальном ДТП, которое произошло в начале апреля в центре города. Заявление градоначальника цитирует блогер Иван Седуш.

Напомним, в первые выходные месяца черный Audi Q7 въехал на тротуар переулка Гоголевского и протаранил рекламный щит. В блогосферу просочились слухи о том, что за рулем внедорожника сидел пьяный водитель мэра города, а после аварии люди криминальной внешности оперативно скрутили номера и запрещали прохожим снимать ДТП. В ГИБДД тогда рассказали, что аварию спровоцировал ВАЗ-2104 – он поворачивал из правого ряда налево, из-за чего водитель иномарки и не справился с управлением. Водители были трезвы, сообщили в ГИБДД, а мэрия Таганрога заявила, что автомобиль, который окрестили служебной машиной мэра, принадлежит горводоканалу. Тему скандального ДТП не преминули поднять блогеры на встрече с Прасоловым.

«В тот день умер наш товарищ, и мы были на поминках. И я в тот день вообще не пользовался служебной машиной. За мной утром на своей машине заехал мой бывший коллега и отвез меня», – рассказал блогерам мэр. Впрочем, добавил градоначальник, как только узнал об аварии, сразу хотел туда приехать.

«Но в последний момент передумал. В этот день я был вообще в другом конце города», – заявил он. Запрет на съемки, скрученные номера и прочие скандальные подробности он назвал «ахинеей», которую «пишут на сайтах, которые финансируются западными спецслужбами».

Покупку для нужд водоканала столь дорогого авто, как Audi Q7, градоначальник объяснил производственной необходимостью – прежде всего, общением с зарубежными инвесторами.

«Ну вот представьте, если мы приедем на «Волге» или на моей «Тойоте», на которой табло горит всеми цветами радуги и рулевая рейка шатается так, что мама не горюй. И вот когда они увидят такую машину, то начнут думать: «А стоит ли нам вообще сотрудничать с Таганрогом?» Поэтому эта машина и была приобретена. За нее не платили, она взята в лизинг. Там идет платеж 80 000 в мес. Зато она позволяет достойно выглядеть городу», – подчеркнул Владимир Прасолов.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем