Город Бывший эсер Михаил Попов пойдет на выборы в парламент Дона от ОНФ

Бывший эсер Михаил Попов пойдет на выборы в парламент Дона от ОНФ

Политик Михаил Попов, месяц назад покинувший пост секретаря Бюро донского отделения «Справедливой России», принял решение идти на выборы в донской парламент от избирательного объединения партии «Родина». Партия входит в «Общероссийский народный фронт». Заявление об этом Михаил Попов разместил на своей странице в социальных сетях. При этом политик подчеркнул, что является беспартийным кандидатом – в «Родину» он не вступал. Свое решение о выборе союзников политик объяснил общностью взглядов.

«Для меня гораздо легче действовать с теми, кто способен на конструктивную работу, кому чуждо политиканство и политический торг, кто действительно достоин представлять интересы избирателей и точно будет это делать», – написал Михаил Попов.

Примечательно, что на выборы в составе нового объединения политик идет с идеями, которые озвучивал еще будучи лидером донских эсеров.

«Те предложения, которые я выдвигал ранее о решении проблемы детских садов, о дальнейшем увеличении субсидирования ипотечной ставки для молодых семей – считаю и абсолютно убежден, что совместно с ОНФ – эти предложения станут реальностью», – пишет Попов.

Добавим, что ранее эти идеи подверглись резкой критике со стороны партии власти. В интервью 161.ru член регионального политсовета ЕР, депутат ЗС РО Адам Батажев нулевую ставку по ипотеке для молодых семей счел нереальной.

«Выдача кредитов тесно связана с нашей экономикой. А она у нас сегодня рыночная. Для того, чтобы предоставить беспроцентный кредит, его надо где-то взять, а взять можно только из бюджета. Если государство начнет печатать деньги, не обеспеченные выпускаемой страной продукцией, то мы столкнемся с огромной инфляцией. Нулевого процента сейчас не может быть, и отнюдь не потому, что этого не хочет «Единая Россия» или исполнительная власть. Нам этого просто не позволяет экономика», – оценил эксперт.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем