26 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

3 июл 2013 в 23:06

А в нормальных и крупных городах не задвижками хвастаются , а хорошими и современными очистными сооружениями для питьевой воды!!! А у нас, как обычно - самая грязная и жёсткая вода ( по статистике РФ ) течёт из кранов и отравляет нам жизнь!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2013 в 23:31

Защитникам водоканала -Ультрофиолет применяется параллельно с хлорированием. ДА но хлор раньше применяли жидкий а сейчас его приготавливают из соли методом гидролиза.он менее активен.Кстати из всех реагентов для обеззараживания только хлор имеет пролонгированное действие-Ростовские сети имеют большую протяженность а качество труб сами знаете какое-все вирусы размножаются в трубах -вода имеет неприятный болотный запах в районах не близких к водоканалу.При ремонта трубопроводов груба нарушается технология- НА ОТРЕМОНТИРОВАННОМ УЧАСТКЕ ПЕРЕД ПУСКОМ В РАБОТУ НЕОБХОДИМО ПРОИЗВЕСТИ ХЛОРИРОВАНИЕ .ВЗЯТЬ ПРОБУ НА БАК АНАЛИЗ И УБЕДИВШИСЬ В ОТСУТСТВИИ МИКРООРГАНИЗМОВ ВКЛЮЧИТЬ В РАБОТУ.ЭТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ.ИЛИ УВ .ЗАЩИТНИКИ ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ......................САМИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 01:33

Ну, что вы тут в комментариях, как маленькие дети дискутируете о проблемах на 40-летия Победы / Вересаева? Это же пролетарский район. Член ЕР директор Водоканала Скрябин в сентябре депутатом в ЗС. Он идет по первомайскому округу и будет латать водоканальские дыры прежде всего там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 08:34

Комментарии супер!!:)) трубы у водоканала трухлявые, но менять их нельзя потому что комментаторы останутся без воды!! Вода плохая!!- но вводимые улучшения тоже не нравятся!! И это говорят люди которые даже не разобрались в смысле их введения!! По постам это видно!!:) много слов но не одного факта!! Товарищи - это троллинг!!!:) Водоканал не защищаю, но спасибо за информирование! Я хочу знать почему отключают воду!

Технолог
4 июл 2013 в 09:12

Большую часть аварий на водопроводных сетях устранятся без отключения водоснабжения. Если же для ремонта сетей водоснабжение отключается, то после окончания ремонта аварийных участков в обязательном порядке выполняется их промывка и дезинфекция. И, кстати, гипохлорит натрия, который используется сейчас вместо жидкого хлора, сохраняет все защитные свойства. Обеззараживающие действия хлор содержащих реагентов сохраняются на всем пути воды по трубопроводу. Вода таким образом как бы консервируется. А ваши знания в области водоснабжения достойны улыбки.

Гость
4 июл 2013 в 10:20

( то после окончания ремонта аварийных участков в обязательном порядке выполняется их промывка и дезинфекция) этой стать даже в смете не заложено. А после ремонта вода идет с песком и глиной -видно в ней очень много обеззараживающих веществ.Технологу -не надо переходить на личности -ваши знания можно поставить под сомнения

Гость
4 июл 2013 в 14:16

В словах технолога хоть логика есть!:) даже я понимаю что наличие песка в воде не зависит от обеззараживающих веществ!!:) люди если пишете то хоть подготовьтесь теоретически сначала!!:) у меня другой вопрос! Можно ли оповещение об отключениях как то расширить! А то я не могу следить за вашим сайтом постоянно! И телевизор не всегда смотрю!

Технолог
4 июл 2013 в 17:23

Самый простой путь получать исчерпывающую информацию об отключениях воды в связи с плановыми ремонтными работами - подписаться на рассылку новостей на сайте водоканала. На главной странице сайта нужно ввести свой эл. Адрес в специальной строке, которая расположена в левой стороне страницы под интернет приемной. И новости об отключениях будут сами приходить к вам на почту:)

ОТВЕТИТЬ
Технолог
10 июл 2013 в 09:33

Очень рекомендую установить счетчики учета воды(водомеры), будете платить за реальное количество, которую потребляете. По поводу напора нужно обратиться в свою управляющую компанию. Если вода идет плохо, а в Водоканале утверждают, что давление с которым вода подается в дом достаточное, то возможно это проблема внутредомовых сетей, которые находятся в ведении управляющих компаний.

Загрузка...