RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В центре Ростова из-за жары умерла женщина

В центре Ростова из-за жары умерла женщина

Как сообщил редакции 161.ru очевидец, трагедия произошла сегодня около 12:30 на Ворошиловском, недалеко от пересечения с Большой Садовой. Горожане вызвали пожилой – на вид около 65 лет – женщине скорую. Однако медики не смогли помочь горожанке: как выяснилось, духота спровоцировала у нее сердечный приступ.

По данным медиков, жаркая погода представляет опасность для «сердечников» из-за возрастающей при высокой температуре нагрузки на сердце и сосуды. Кроме того, в группу риска входят астматики, люди с больной щитовидной железой, онкологическими заболеваниями и лишним весом. Самое неблагоприятное время для всех, входящих в группу риска, – вторая половина дня, в это время резко уменьшается количество кислорода в воздухе.

Всем без исключения медики советуют соблюдать правила безопасности в жару. Так, при температуре 32° С минимум воды, которая требуется организму, составляет три литра. Причем употреблять сладкую газировку не рекомендуется – она усиливает жажду. Кроме того, в жару советуют отказаться от тяжелой пищи.

Чтобы не получить тепловой или солнечный удар, на улицу не стоит выходить в промежуток с 11:00 до 18:00, а если избегать этого не получается, настоятельно рекомендуется иметь с собой головной убор. Предпочтение в жару стоит отдавать одежде из натуральных тканей и обуви на низком – не выше четырех сантиметров – каблуке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем