6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Гость
1 июл 2013 в 11:09

А что изменится с сужением полос на Садовой? Она от этого станет шире?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2013 в 11:16

смысл этих расширений, если улица через 100 метров сужается до 2 полос ? пример- поворот с РИЖТа на Ларина. постоять в пробке на 100 метров дальше ?
необходимо срочно запретить новое строительство в городе на законодательном уровне. избавившись от точечной застройки надо город расширять за счет неиспользуемых, сельхоз земель и туда переводить административные объекты

ОТВЕТИТЬ
михаил
1 июл 2013 в 11:24

Это правильная мера.

Водитель
1 июл 2013 в 11:25

пробки образуются в тех местах - где есть "горлышко от бутылки" - вот станет больше полос на театралке - а как стояла советская с одной полосой - так и будет стоять...

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июл 2013 в 11:25

расширьте мост на малиновского....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2013 в 11:27

"одностороннего режима движения по ул. Каяни в северном направлении" Каяни-то фиг с ним, можно разрулить при желании. Но вечно заставленное Ченцова с трамвайными рельсами =- это жесть.

1 июл 2013 в 11:31

ну да, только на Буденновском и на Береговой все равно поворачивают

Гость
1 июл 2013 в 11:37

Зачем отменять левый поворот на пересечении пр. Космонавтов и бул. Комарова?
Особых пробок там нет, ширины дороги хватает.
Зато тем, кому надо налево, ехать лишний квартал придется и обратно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2013 в 11:40

Отмените левый поворот на Шолохова в створе 22 линии. До кругового движения на Старом Автовокзале 350 метров, но для кого-то из крутых организован левый поворот/разворот. При этом после Старого Автовокзала запрещены все левые повороты аж до Аэропотра - 3,5 км в одну сторону, но видимо, крутым туда не надо. А в этом месте правый ряд занимают поворачивающие с 22 линии, в левом стоят поворачивающие налево (через 2, 5 ряда Шолохова, шансы 1/1000), пробка гарантированная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2013 в 11:42

Расширение улиц методом рисования - это что-то новое, следом очевидно начнут рисовать доступное жилье, детские садики и т.п., а там глядишь и еду в магазинах начнуть в виде рисунков продавать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2013 в 12:05

Парковки надо строить, а не рисованием заниматься. Красноармейская стоит с 8 утра до 8 вечера, сколько полос не рисуй, получишь то же самое из за запаркованных авто, особенно возле ЦентрИнвеста и далее до Буденновского. В выходные дни хоть проехать можно, а по вторникам ваще жесть!!! Все заставлено машинами! Хоть сто полос делай - 99 будет тупо стоять в машинах, потому что поставить негде!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2013 в 12:07

почему бы не сделать Варфоломеева в обе стороны? широченная же реально улица!

ОТВЕТИТЬ
Жора
1 июл 2013 в 12:11

Помните стишки для детей.
" Что нам стоит дом (дорогу) построить?
Нарисуем - будем жить (ездить)! "
Вот только деньги уйдут не детские!!!

Удивленная
1 июл 2013 в 12:22

Сейчас делают дорогу на Горького , около Ворошиловского/Горького стелят новый асфальт , рядом старый фонд умирает , а потом после ремонта начнут сносить рядом старьё и опять бардак , расширьте сразу дорогу , новые дома-высотки убили и так отвратительные коммуникации , есть место сделать наконец то большую парковку , или торговый центр , рядом ничего нет , зачем же по несколько раз всё переделывать? Или чтоб не грустно было?

Гость
1 июл 2013 в 12:49

>>а для ликвидации конфликтной точки на пл. Энергетиков при осуществлении левого поворота с пр. Театрального на пр. Шолохова планируется выполнить ряд мероприятий по введению одностороннего режима движения по ул. Каяни в северном направлении»

Так а это мы ведь уже проходили 3 года назад!!
http://auto.161.ru/text/today/271095.html

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
1 июл 2013 в 13:22

Вот бы левый поворот со Станиславского на Ворошиловский отменили. Задолбала вечная пробка от Чехова до Ворошиловского, из-за неё ни трамвай, ни батайские автобусы нормально не ходят. Шутка ли, от рынка до Театрального трамвай идёт 15-20 минут, а обратно 1-1,5 часа. Нормальная такая организация движения. Главное - для лс есть объезд под мостом (Нижнебульварная-Донская-Газетный-Тургеневская), надо только припаркованных с него убрать и светофоры перенастроить. Заодно часть поедет на Сиверса, а не будет тупо ломиться на Ворошиловский.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2013 в 13:26

а в Лондоне сейчас сужают проезжую часть улиц и расширяют тротуары и газоны,
до них, наконец, дошло как нужно бороться с заторами и пробками.
А мы еще лет 100 будем вырубать деревья, сносить дома целыми кварталами и расширять дороги
пока не поймем, что все это приводит к обратному результату: еще большему количеству автомобилей,
пробок, шума и отравленного воздуха

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2013 в 13:40

на Каширской-Малиновского никому поворот этот не мешает, если там есть заторы, то не из-за поворота, а из-за того что там огромное количество фур, и конечная общественного транспорта. Теперь все будут объезжать через дворы этот поворот, жители окрестностей будут очень рады

Гость
1 июл 2013 в 13:40

Только вредитель мог запретить левый поворот и на чертить линии на дороге которая от этого не станет шире

Гость
1 июл 2013 в 13:49

Надо просто убрать все кольца и круги. И тогда проще движение станет. и тротуары тоже можно в некоторых местах поменьше сделать. и тогда рисовать полосы станет проще ))))

Димитрий
1 июл 2013 в 13:59

А на Малюгиной/Чехова какой левый поворот запрещён? С Малюгиной на Чехова или наоборот?

юрий ростовский
1 июл 2013 в 14:08

пишут о расширении улиц, а фактически просто рисуют больше полос, заужая их. Скоро они будут узки и для мопедов!

Каждый день
1 июл 2013 в 14:42

а еще уберите с наших центральных улиц детишек-попрошаек в оранжевой униформе, которые открыто обнаглели, привязываются с глупыми вопросами "что вы думаете о детдомах", не дают проходу женщинам и пожилым, оскорбляют их вслед, насмехаются и тому подобное

Zloy kak @
1 июл 2013 в 16:02

А давайте на законодательном уровне уберём с дороги все машины! Пробок вообще не будет! Как дети. Давно было предложено организовать одностороннее движение, и дороги разгружает, и водителя дисциплинирует!

Гость
1 июл 2013 в 17:18

Маразм крепчал...

Николай
1 июл 2013 в 17:42

Когда будет решен вопрос с пробками по ул.Шеболдаева в районе РИИЖТе?

Гость
1 июл 2013 в 19:41

Уважаемый автор статьи!
Можете по-подробнее про некий левый поворот на пересечении Малюгиной и Чехова?
С Малюгиной на Чехова (от ипподрома) и с Чехова на Малюгиной - две большие разницы.
В первом случае можно понять: иной раз стоишь минут по пять, пока повернешь. А за тобой хвост стоит.
Наоборот же: полный бред, так как теряется смысл ехать вдоль ипподрома параллельно забитой Красноармейской.
Но, в любом случае, этот узел хорошо разгружает забытые и без того Красноармейскую и Текучева.

Гость
1 июл 2013 в 20:42

убрать нафик трамвай с 14 линии, 1 конной, ченцова, закруткина и станиславского и сделать там нормальную дорогу

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2013 в 22:11

Друзья, зато как красиво будут выглядеть отчеты: "Упорными старания городской администрации, пропускная способность дорожной сети г. Ростова-на-Дону повысилась на 30% (ну или 50%)." Ну красиво, ведь! Согласитесь!!! :) И в Москве не стыдно похвастаться.

Гость
1 июл 2013 в 22:14

На 14 линии надо паркующихся во второй и третий ряд убрать, раз.
И два, сделать вменяемый перекресток с Шолохова.

По факту и так три ряда выстраивается перед Шолохова, кроме помех едущим прямо в сторону Ченцова, чудес не происходит.
Большинство водителей просто не умеют поворачивать налево.

Трамвай надо убирать, тогда эффект будет.

Гость
1 июл 2013 в 22:16

Дааа...придет зима, по обочинам-сугробы....машины на волнистом обледеневшем асфальте (от Нариманова до ЦГБ, по Вавилова до Пятилетки и тд) вилять начнут....к весне ямы появятся.....одна сплошная пробка...Очень печально всё это...

Ростовчанка
1 июл 2013 в 22:19

в нормальных городах, с мэром, который не лезет ежегодно в самые самые, строят многоуровневые разъезды!

Гость
1 июл 2013 в 22:39

а КАК ЖЕ МЫ ТЕПЕРЬ НА КАШИРСКОЙ ОКАЖИМСЯ С МАЛИНОВСКОГО?????????????????ЛУЧШЕ Б ЯМЫ ПОЧИНИЛИ СРАЗУ ЗА 2КРАСНОДАРСКОЙ И НА СВЕТОФОРЕ ГПЗ.ВОТ ИЗ ЗА НИХ И ЗАТОРЫ

Гость
1 июл 2013 в 23:43

из 6 в 0,5

Гость
1 июл 2013 в 23:46

Хорошо хоть полосы нарисуют, хоть на краску потратятся. Приглашаем на улицу Каскадную - где ведется ремонт. УЖАС! Просто раскидывается асфальт в ямы! Почему никто из руководства не приезжает с инспекцией? Это же не дорога, а безобразие! Или они смотрят НАРИСОВАННЫЕ на бумаге отчеты, а потом нам расскажут о расширении и ремонте улицы.

Предложение
2 июл 2013 в 00:08

Нужно запретить движения грузового траспорта с 07.00мин до 19.00мин, и пробок будет меньше и ДТП с фурами. Т.к. как только фура в ДТП, дорого из 4-х полос превращается в одну!!!!!!!!!!!!!!!!! Думаю данное решение убавит 30% пробок!!!!!!!!!

Гость
2 июл 2013 в 00:15

Я ржу не могу с этих умников, даже коментировать не буду УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ!!!!

Юлия
2 июл 2013 в 00:41

А меня удивляют некоторые фирмы,котрые горды тем ,что офис у них в центре,типа это престижно:(Убрать надо тот же "Центр-Инвест" куда нибудь на окраину с нормальной парковкой и жить станет веселее.

Гость
2 июл 2013 в 01:32

Сделайте ливнёвку напротив Малюгина 3(постоянно просевшая).Все снижают скорость.
Фуры медленно набирают скорость.Пробка.

Гость
2 июл 2013 в 05:24

Во еще придумал, надо запретить ВСЕ повороты в городе, ВСЕ улицы сделать односторонними и переименовать в проспекты, построить хренову тучу парковок (многоуровневых) в районе Батайска. И ускорить строительство метро, чтоб к 2032 году уже определиться, кто его будет строить, а к 2128 выбрать названия для станций.

Гость
2 июл 2013 в 08:43

автобусф и грузовики с трудом момещаются в эти новые узкие полосы особенно это заметно при поворотах

гость