Город У главы цыганского клана Новошахтинска нашли наркотики на 1,5 млн рублей

У главы цыганского клана Новошахтинска нашли наркотики на 1,5 млн рублей

Пожилого мужчину задержали вчера в Новошахтинске сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. 63-летний задержанный является главой цыганского клана и, по данным полицейских, наркоторговцем. У него в доме в Новошахтинске сыщики обнаружили наркотики на сумму более 1,5 миллионов рублей – около 1,5 килограммов гашиша и 30 граммов героина. Все было расфасовано в 56 пакетов и готово к продаже.

Выйти на подозреваемого полицейским помогли несколько наркоманов, задержанные в Ростове, Шахтах и Новошахтинске. Все они покупали наркотики у одного и того же человека – жителя Новошахтинска.

«Мужчина ранее никогда не попадал в поле зрения правоохранительных органов, но члены его семьи практически все побывали в местах лишения свободы. Оперативники подняли из архивов необходимые документы и выяснили, что во время каждого обыска в доме этого гражданина находили наркотики, и один из членов его семьи брал вину на себя», – пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

На этот раз глава семейства стал объектом длительной оперативной разработки, в ходе которой полицейские нашли подтверждение причастности главы семьи к наркобизнесу.

«В доме предполагаемого наркоторговца прошел обыск. В шкафу и в стене жилища полицейские обнаружили спрятанный героин и гашиш», – рассказали в донском главке МВД.

В отношении 63-летнего новошахтинца возбудили уголовное дело за хранение наркотических средств в крупном размере с последующей переквалификацией статьи на более тяжкую.

Фото: Фото ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем