RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В колонии Батайска ГУФСИН подавило «бунт» зеков и освободило заложника

В колонии Батайска ГУФСИН подавило «бунт» зеков и освободило заложника

Массовые беспорядки вспыхнули сегодня в исправительной колонии строгого режима в Батайске. В заложниках оказался один человек. Такова была легенда учений, проходивших сегодня в ИК №15.

По легенде сотрудники учреждения обнаружили у заключенных наркотики и мобильные телефоны. В ответ на это зэки подняли бунт. Они забаррикадировались в локальном секторе отряда, где сразу же вспыхнули массовые беспорядки, а также захватили заложника из числа гражданского персонала колонии. За его жизнь заключенные потребовали предоставить им крупную сумму денег и автомобиль.

В переговоры с преступниками вступил лично начальник главного управления ФСИН России по Ростовской области генерал-майор Сергей Смирнов. Однако договориться с заключенными не удалось. Тогда в дело вступили группы быстрого реагирования, в числе которых и спецназ ГУФСИН – «Мангуст».

Подавить беспорядки и задержать бунтовщиков удалось в течении нескольких минут. Сначала пыл разбушевавшихся зэков поумерили, окатив их мощной струей холодной воды, а затем трактор сделал брешь в импровизированной баррикаде осужденных. Проход расширил БТР, за которым в «локалку» ворвались десятки сотрудников ГУФСИН, вооруженных дубинками и щитами. А вскоре бунтовщики оказались в наручниках.

Второй группой заключенных, удерживающих заложника в одном из зданий колонии, занялся «Мангуст». Зэкам предоставили автомобиль, а когда те вышли к машине, рядом с ней взорвался свето-шумовой фугас, оглушивший бунтовщиков. Спустя секунды заключенные оказались на земле под прицелами бойцов «Мангуст», а заложник вне опасности.

«Я считаю, что цель, поставленная сегодня перед сотрудниками, выполнена, – отметил глава донского ГУФСИН Сергей Смирнов. – Более детальный анализ действий сотрудников мы проведем на заседании оперативного штаба».

Фото: Фото и видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем